Новости

» » Флагманские Android-смартфоны в следующем году станут еще дороже. Сильно дороже. Инсайдеры назвали цену на Snapdragon 875

Флагманские Android-смартфоны в следующем году станут еще дороже. Сильно дороже. Инсайдеры назвали цену на Snapdragon 875

Наверное все мы успели насладиться тем, что все новые флагманские смартфоны 2020 года внезапно стали какими-то чрезмерно дорогими. И тут дело не в том, что производители смартфонов страх потеряли (хотя и в этом тоже, конечно же), а в том, что Snapdragon 865 по какой-то причине стал стоить в 2 раза дороже, чем Snapdragon 855+, хотя недалеко от него ушел. Если мы не ошибаемся, то ценник за него был в районе 150 долларов. Отсюда и всё подорожание новых смартфонов.

Вы думали, что дороже уже некуда? И Qualcomm уж точно возьмёт себя в руки и перестанет гнуть такие цены? Вы очень сильно ошибаетесь, если верить азиатским инсайдерам. Ведь они заявляют, что следующий Snapdragon 875 будет настолько дороже, что это просто издевательство какое-то. На портале ITHome были опубликованы некие документы, подписанные руководством компании Xiaomi, где указано, что ценник на Snapdragon 875 составляет 250 долларов. Да-да, вы видите всё правильно. 250 долларов за флагманский процессор и новый 5G модем к нему. Это как-то даже возмутительно, на самом-то деле. Уже сейчас о флагманском смартфоне на Android можно лишь помечтать, ибо стоят они под сотню тысяч рублей (не все, конечно же, но всё-таки). А дальше ценник увеличится еще больше. Если это сообщение является правдивым, то уже сейчас становится очень больно за следующее флагманское поколение Android-смартфонов.

Да, конечно же Snapdragon 875 будет опять самым мощным и крутым чипсетом, который можно установить в Android (других-то и не бывает, собственно говоря). А еще у него ядра новые будут (тоже самые мощные и современные). И производительность на 20-30% выше, чем у Snapdragon 865. Но тут возникает вопрос: А зачем? И напоследок хотелось бы задать один странный вопрос, о котором в начале года мы бы даже и не подумали: А не кажется ли вам, что Android-смартфоны стали стоить настолько дорого, что уже действительно есть смысл посмотреть на продукцию Apple? Тем более серия iPhone 12 обещает быть крайне интересной, да и в дизайн там изменения внесут. Но мы не агитируем, а просто спрашиваем мнение.

Ну а если всё-таки произойдет чудо и Mediatek продолжит подкидывать Qualcomm палки в колёса, выпуская чипы быстрее, мощнее и дешевле — то может быть всё будет не так уж и плохо, как кажется сейчас. Но это не точно.
Источник статьи Twitter