Новости

» » Новая флагманская серия смартфонов Samsung останется на Snapdragon 865, потому что 875 модель будет неприлично дорогой

Новая флагманская серия смартфонов Samsung останется на Snapdragon 865, потому что 875 модель будет неприлично дорогой

Сегодня утром стало известно, что Qualcomm совсем потерял страх и набрался наглости, поэтому новый Snapdragon 875 будет стоить непомерно дорого. Целых 260 долларов обещают инсайдеры за этот чипсет. И это так дорого, что просто оставьте этот крутой и мощный чипсет себе и пользуйтесь сами. Флагманские смартфоны 2020 года итак стоят как чугунные мосты, а следующий год обещает еще одно значительное удорожание. И это уже ни в какие ворота не лезет.

И первым производителем, который с нами согласен и думает о том, что кто-то совсем озверел от своей монополии — это компания Samsung. Да-да, тот самый бренд, который тоже не стесняется заряжать ценники за свои устройства. И даже им уже стало как-то не по себе от первых сообщений о цене Snapdragon 875. Поэтому Samsung всерьез задумался о том, чтобы в следующих флагманских смартфонах нового поколения использовать Snapdragon 865. Потому что всё и без лишних наценок оказалось дорого, а тут еще придется стоимость поднимать. Оставить Snapdragon 865 – это адекватное решение по удержание ценника на смартфоны. Хотя флагманские смартфоны Samsung всё равно непомерно дорого!

А вот кто решил не экономить, так это компания Xiaomi. Потому что о ценнике в 260 долларов стало известно как раз из документов, одобренных Xiaomi, в которых говорится, что китайский гигант уже заказал себе первую партию Snapdragon 875. То есть теперь мы ждём чрезмерно дорогой смартфон от Xiaomi, который вообще никто не будет покупать. Так-то и Xiaomi Mi 10 получился слишком уж дорогим для этого бренда и продажи не особо радуют. А у нас в России этот смартфон и вовсе стоит на уровне iPhone 11 и Samsung Galaxy S20.

Ну если у Xiaomi выбора особо нет (пока что), и приходится закупать непростительно дорогую продукцию Qualcomm, то вот у Samsung варианты всё-таки еще остались. Производство Exynos еще никто не закрывал и сейчас готовится Exynos 1000, который должен стать лучше, чем Snapdragon 865. Ожидается, что там будет Cortex X1, и стоимость гораздо дешевле, чем у Qualcomm. Теперь осталось дождаться ответа от Mediatek, который сейчас просто обязан заявить о том, что готов дать бой Qualcomm и выпустит чипсет в несколько раз дешевле. Но это не точно.
Источник статьи GizChina