Новости

» » Asus выпустит Zenfone 7 и Zenfone 7 Pro с разными процессорами

Asus выпустит Zenfone 7 и Zenfone 7 Pro с разными процессорами

Тайваньский гигант Asus готовит к выхожу свой следующий флагманский смартфон Zenfone7 и его Pro-версию. Точные сроки выхода новых смартфонов пока неизвестны, но зато мы уже знаем, на каких процессорах они будут работать.
Намёк на то, что помимо Asus Zenfone 7 на рынке появится также Zenfone 7 Pro, источники обнаружили в исходном коде ядра загадочного смартфона под кодовым названием Asus ZF. В файлах указаны два варианта тактовой частоты ядра центрального процессора — 2,84 ГГц и 3,09 ГГц. Первая цифра — это максимальная тактовая частота главного ядра чипсета Qualcomm Snapdragon 865, а вторая — максимальная частота обновлённого Snapdragon 865+. Если логически поразмыслить, то можно предположить, что базовая модель флагмана Asus Zenfone 7 получит процессор Snapdragon 865, а его Pro-версия будет базироваться на разогнанном Snapdragon 865+, который, если верить Qualcomm, обеспечит 10-процентный прирост производительности.

К сожалению, пока это всё, что известно о наследниках Asus Zenfone 6. Остаётся надеяться, что в ближайшее время в Сети появятся новые подробности, о которых мы обещаем известить вас первыми.
Источник статьи GSMArena