Новости

» » Sony прикупила себе немного Epic Games. Сделка на 250 миллионов долларов

Sony прикупила себе немного Epic Games. Сделка на 250 миллионов долларов

В мире электроники в последнее время наиболее интересными становятся всего-лишь несколько компаний. Они постоянно попадают в новости, потихоньку всплывают всякие инсайды, а ожидание становится всё более томительным. На этот раз мы поговорим о компании Sony и Epic Games. Про обе конторы вы и без нас всё знаете, поэтому объяснять то, чем они известны — не будем.

Итак, компания Sony тут заявила, что в Epic Games было инвестировано 250 миллионов долларов. Да, 250 миллионов долларов — это ничто для таких гигантов. И Sony приобрела себе лишь 1,4% от всего Epic Games. Потому что Epic Games на сегодня оценивается в 18 миллиардов долларов (или около того). Ну а так как Sony купила совсем немного, то Epic Games заявляет, что продолжит выпускать игры для любых платформ (на своё усмотрение) и никаких эксклюзивных отношений для Sony не будет.

Сейчас компания Sony готовится к выпуску PlayStation 5. Немногим ранее Epic Games продемонстрировала новый движок Unreal Engine 5, который был показан как раз на PlayStation 5. В общем-то подружились конторы так, как никогда до этого. И теперь эта сделка между двумя гигантами позволит улучшить отношения и сотрудничество в игровой индустрии. А еще почему-то кажется, что у этих двух компаний есть некая договоренность между собой, которая заключается в создании какого-нибудь эксклюзива для PS5. Ну или в крайнем случае о создании эксклюзивного контента для новой японской приставки в мультиплеерных играх.

А глава, идейный вдохновитель и основатель Epic Тим Свини сказал о том, что сотрудничество с Sony позволит сделать большую цифровую экосистему, открытую и доступную, для всех контентмейкеров и обычных пользователей.
Источник статьи GizmoChina