Новости

» » Глобальный Xiaomi Mi Smart Band 5 будет без NFC и пульсоксиметра. Но стоит в два раза дороже

Глобальный Xiaomi Mi Smart Band 5 будет без NFC и пульсоксиметра. Но стоит в два раза дороже

Новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 уже успел стать настоящим хитом. В принципе никто в этом не сомневался. А вот глобальной версии у этой штуки всё еще нет, а хотелось бы. Или нет? Называться глобальная версия будет Xiaomi Mi Smart Band 5. А еще она станет хуже, чем китайская. Неожиданно, не правда ли? Так чем же глобалка будет хуже, чем китайская модель? В сети начали всплывать фотографии Mi Smart Band 5, где даже упаковку засняли. И описание на этой упаковке тоже можно прочитать. И вот здесь вся проблема кроется, потому что у этой версии нет NFC, нет Алексы и даже пульсоксиметра не завезли. Как же так? Это всё просто обязано там быть, иначе в браслете нет никакого смысла!

Но тут всё-таки стоит немного расслабиться, ибо объяснение этому недоразумению нашлось. Получается так, что глобальная версия Xiaomi Mi Smart Band 5 – это просто китайский браслет без NFC. А ведь должна быть еще и Pro-версия, где уж точно должно быть всё то, чего мы хотели бы видеть в новом браслете. Правда тут возникает вопрос в том, а нужен ли нам тогда обычный Mi Smart Band 5, если скоро представят Pro-версию, которая уже почти как умные часы будет выглядеть в плане функционала? Но и тут всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд. И конечно же всё в конечном итоге упрётся в цену, потому что наличие новых функций — это увеличение цены.

Что же касается цен, то тут всё тоже печально. Анонс глобальной версии назначен на 15 июля. В этот же день представят еще пачку новых продуктов (может быть даже Xiaomi Mi TV Stick). Но это не важно в рамках данного поста. Всё дело в том, что ценник за Mi Smart Band 5 озвучили в 39,99 евро. А это значительно дороже, чем 27 долларов за китайскую модель. Почти вдвое больше, чего уж там стесняться!
Источник статьи geekdoing.com