Новости

» » Xiaomi запускает сбор средств на умный матрас, который стоит 654 доллара. И он очень хорош

Xiaomi запускает сбор средств на умный матрас, который стоит 654 доллара. И он очень хорош

А вот и настало время для интересных продуктов с краудфандинговой платформы Youpin от Xiaomi. Сегодня китайский гигант запустил краудфандинг на новый продукт для умного дома — матрас 8H Smart Mattress. И это довольно дорогая штука получается, честно говоря. Потому что двуспальный матрас 8H Smart Mattress стоит сейчас 654 доллара. И это на этапе сбора средств. А после релиза эта штука будет стоить еще больше. Поэтому возникает вопрос: Что же в нём такого, что стоит 654 доллара?

Новый матрас предлагает довольно интересные функции за эти деньги. Например он может настраивать жесткость. Причем по двум сторонам по отдельности. То есть на левой стороне можно сделать матрас жестким, а справа очень мягким. И две половины не зависят друг от друга. Так же 8H Smart Mattress называется умным не просто так, потому что он умеет определять позу и расположение человека (не обязательно человека, кстати) и подстраиваться под него, чтобы было максимально комфортно. В общем на этапе этого описания уже захотелось прикупить себе этот шедевр китайской инженерной мысли и спать в идеальных условиях.

Тут даже имеется специальный режим работы, который поможет вам уснуть! На борту имеется 6 независимых друг от друга зон на воздушных подушках, а так же система контроля, подогрев и управление голосовым помощником (правда только XiaoAI). Управляется матрас, само собой, с помощью приложения Mijia на смартфоне, ну или с помощью голосового управления. А потом можно и отчёт о своём сне посмотреть в этом же приложении.
Источник статьи Twitter