Новости

» » Xiaomi Mi TV Stick засветилась еще и в базе данных FCC. Теперь мы знаем о ней всё, и её можно купить. Но Xiaomi её не представила до сих пор

Xiaomi Mi TV Stick засветилась еще и в базе данных FCC. Теперь мы знаем о ней всё, и её можно купить. Но Xiaomi её не представила до сих пор

Вокруг одной интересной новинки от компании Xiaomi развернулась довольно странная ситуация. Всё дело в том, что новая TV приставка Xiaomi Mi TV Stick уже продаётся на крупных площадках, причем уже довольно продолжительное время. Но сама компания Xiaomi всё еще не сделала анонс этого устройства. Это действительно как-то странно. И китайский гигант даже комментариев никаких не даёт по этому поводу.
Приставка эта недавно появилась в консоли Google Play, в базе данных евразийского регулятора ЕЭК, и в базе данных бенчмарка Geekbench. А сегодня новенькая Xiaomi Mi TV Stick прошла сертификацию и в американском FCC, где даже изображения приставки опубликовали (хотя зачем? Мы же всё уже видели). На борту новой Mi TV Stick имеются интерфейсы HDMI 2.1 и USB Type-C. HDMI конечно же предусмотрен для непосредственного подключения к телевизору (или монитору), а USB Type-C предназначен для питания устройства. На пульте дистанционного управления имеются специальные клавиши для вызова Google ассистента, включения потоковых сервисов Netflix, а так же Amazon Video.
Xiaomi Mi TV Stick существует в двух модификациях — FullHD и 4K. Младшая версия работает на базе процессора Amlogic S905Y, а старшая модель имеет основу в лице Amlogic S905Y2. Ну а еще тут 2 гигабайта оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной памяти.
Источник статьи googlechromecast.com