Обзоры

» » Xiaomi Mi TV Stick уже можно купить, хотя официального анонса еще не было

Xiaomi Mi TV Stick уже можно купить, хотя официального анонса еще не было

Около месяца назад компания Xiaomi во время своей презентации в Германии ненавязчиво засветила новую телевизионную приставку Xiaomi Mi TV Stick. Устройство получилось крайне компактным, очень функциональным, но всё это было как-то скромно и мимолётом. С тех пор про эту приставку появлялись новости, но очень редко. Но обо всём мы рассказывали. И вот спустя целый месяц Xiaomi Mi TV Stick всё-таки поступил в продажу. Причем сразу в двух версиях. А раз уж что-то от Xiaomi поступило на рынок, то мы просто обязаны об этом рассказать, а еще и показать.

Итак, Xiaomi Mi TV Stick – это миниатюрная, но при этом полноценная TV приставка, которая лишилась привычного корпуса в виде небольшой черной коробочки под телевизором. Теперь это самый настоящий стик, который для понимания можно сравнить с USB-флешкой. Правда подключается эта приставка всё-таки не к USB, а к HDMI. В общем о размерах вы примерно поняли. Теперь же надо рассказать о том, что она умеет. А умеет Xiaomi Mi TV Stick в принципе всё, так как это полноценная приставка, работающая на Android TV 9 с оболочкой PatchWall от Xiaomi. Приставка имеет на борту полноценную систему, магазин приложений, сами приложения для просмотра фильмов, сериалов, игр и так далее. И в общем-то приставка идеально подойдет, если у вас старый и «тупой» телевизор без Android TV. Приставка миниатюрная, и даёт много новых возможностей.

Что же касается аппаратной части, то Xiaomi Mi TV Stick предлагается в двух модификациях — FullHD и 4K HDR. Отличаются они и ценой и аппаратной частью, потому что разные процессоры, разный объём оперативной памяти и так далее. В версии FullHD на борту имеется 1 гигабайт оперативной памяти, а у 4K HDR версии вдвое больше. Поставляется Xiaomi Mi TV Stick в довольно скромной упаковке. Небольшая картонная коробка оранжевого цвета с большим количеством неплохой типографии. Внутри нас ждёт непосредственно сама приставка, пульт дистанционного управления, USB Type-C кабель и адаптер питания, ну и конечно же небольшая брошюрка. И на этом комплект заканчивается. Ну а что вы хотели еще?

Официальный старт продаж еще не объявлен компанией Xiaomi. И пока что неизвестно когда он начнётся. Но сейчас за базовую версию с FullHD просят 49 долларов, а 4K модель аж в 3 раза дороже получилась.


Купить китайскую версию Xiaomi Mi TV Stick  https://ali.ski/nPZev
Купить глобальную версию можно по ссылке ниже 
Источник статьи GizmoChina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.