Новости

» » Представлен Xiaomi Mi Band 4C: недорогой фитнес-трекер с пульсометром

Представлен Xiaomi Mi Band 4C: недорогой фитнес-трекер с пульсометром

Давно искали недорогой фитнес-браслет с функцией подсчёта частоты сердечных сокращений или по простому с пульсометром? Тогда вас явно заинтересует очередная новинка от Xiaomi. Вчера китайская компания показала доступного представителя серии фитнес-трекеров Mi Band. Имя ему — Xiaomi Mi Band 4C.
Пока Xiaomi Mi Band 4C доступен только в Малайзии, но в скором времени новинка появится и на других рынках. В Малайзии новый фитнес-трекер можно купить всего на 23 доллара. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется современный фитнес-трекер с силиконовым ремешком, цветным 1,08-дюймовым дисплеем с разрешением 220 на 128 точек и максимальной яркостью 200 нит. Он способен подсчитывать не только частоту сердечных сокращений (в круглосуточном режиме), но и пройденное расстояние, шаги и калории. Также у браслета есть пять спортивных режимов, включающих в себя бег, ходьбу и езду на велосипеде. Предусмотрен режим мониторинга сна и тесная интеграция со смартфонами. На экране браслета будут отображаться поступающие на смартфон уведомления, также прямо с трекера пользователь может управлять музыкой на телефоне и звонками.

Внутри нового Xiaomi Mi Band 4C установлен аккумулятор на 130 мАч, которого, если верить Xiaomi, хватит на две недели работы без подзарядки. Заряжается браслет через USB-порт. На полную зарядку потребуется порядка двух часов.

Корпус браслета окрашен в чёрный цвет и имеет защиту от воды. Степень защиты обозначена как 5 АТМ, а значит, трекер защищён от попадания пота, дождя, капель воды при мытье рук и принятии душа, а также способен выдержать кратковременное погружение под воду. 
Источник статьи GSMArena