Новости

» » Игры для PlayStation 5 продаются по 75 евро. Что-то как-то всё сильно подорожало

Игры для PlayStation 5 продаются по 75 евро. Что-то как-то всё сильно подорожало

Уже всем известно сколько будет стоить Sony PlayStation 5. Если вы забыли, то напомним, что за обычную модель попросят 499 евро, а за Digital-версию (без оптического привода) будут просить 399 евро. Официальных заявлений конечно же пока не было, но в принципе такие ценники и будут. И это вроде бы адекватные цены, к которым все мы готовы.

А вот что касается цен на игры, то тут что-то как-то всё не очень здорово. Потому что они вырастут. А почему цены на игры вырастут? Потому что затраты на разработку новых игр увеличились. Да-да, всё как и обычно. Ранее говорили о том, что ценники вырастут с 60 до 70 долларов. Причем рост цен будет только для крутых и мощных AAA-проектов. И это вроде бы тоже можно понять и простить. Хотя вот Rockstar со своей GTA V уже из ума выжила и уже на третье поколение консолей будет продавать одну и ту же игру. Но это не суть.

На одном европейском онлайн-магазине игры стартовал предварительный заказ на новые игры для PlayStation 5. И ценник за каждую составляет 74,99 евро. Выходит, что ценники подросли сразу на 25%, вместо обещанных 17%. И это уже как-то даже немного неприятно, честно говоря. Хотя тут же стоит учесть, что официальных объявлений от Sony еще не было, и возможно, что это просто наглые барыги решили заработать немного денег. И вообще это всё можно расценить как слухи.
Источник статьи nl.letsgodigital.org