Новости

» » ASUS ROG Phone 3 получит Snapdragon 865+ и 16 гигабайт ОЗУ. А еще он стал самым производительным смартфоном в AnTuTu

ASUS ROG Phone 3 получит Snapdragon 865+ и 16 гигабайт ОЗУ. А еще он стал самым производительным смартфоном в AnTuTu

В последнее время мы слишком часто говорим о компании Xiaomi, и поэтому нужно бы как-нибудь разбавить этот поток информации о новинках китайского бренда. Поэтому мы хотели бы поговорить об ASUS ROG Phone 3 поколения, который засветился в базе данных китайского регулятора TENAA. Этот смартфон появился в TENAA, а оттуда мы узнали его дизайн и технические характеристики. А чуть позже смартфон попался и в базе данных бенчмарка AnTuTu, где он показал такой солидный результат, что тут просто стоит ему поаплодировать.

Итак, давайте начнём по порядку и посмотрим на то, чем же хорош этот игровой смартфон. А хорош он тем, что имеет AMOLED дисплей на 6,59 дюйма с FullHD+ разрешением. Ну и дактилоскопический сенсор под экраном тоже есть. Основная камера тройная, с главным сенсором на 64 мегапикселя. Фронтальная камера на 13 мегапикселей и умеет в бесполезный функционал, например распознавание радужки глаза. А еще смартфон в 4K вроде как научился и теперь видео можно крутые снимать (правда никто этого не будет делать).

Логично бы было предположить, что в качестве аппаратной основы задействован Snapdragon 865. Потому что других вариантов вроде бы нет. Однако TENAA говорит о том, что платформа здесь какая-то более производительная и на 3,01 ГГц. Напомним, что Snapdragon 865 работает на 2,84 ГГц. То есть нас ждёт как минимум Snapdragon 865+. Помимо всего прочего в TENAA указано, что смартфон имеет версии на 8,12 и 16 гигабайт оперативной памяти. Ну и основной памяти 128, 256 и 512 гигабайт соответственно.

Что же касается тестов в AnTuTu, то бенчмарк говорит о том, что работает ASUS ROG Phone 3 на Snapdragon 865 с частотой 3,09 ГГц. Так что да, это всё-таки Snapdragon 865+. Ну а теперь самое интересное — ASUS ROG Phone 3 набрал 646 тысяч баллов в тесте AnTuTu. А это значит, что на данный момент является самым мощным и производительным Android смартфоном из всех, что проходили тесты.
Источник статьи Twitter