Новости

» » Вышел гигантский Honor X10 Max с 7-дюймовым дисплеем и 5G

Вышел гигантский Honor X10 Max с 7-дюймовым дисплеем и 5G

Помимо Honor 30 Lite, о котором мы уже рассказывали, вчера компания Huawei показала ещё один смартфон под суббрендом Honor. Это Honor X10 Max с дисплеем, как у некогда популярных мини-планшетов.
Hoor X10 Max — идеальный выбор для тех, кому нужен смартфон с по-настоящему гигантским дисплеем. Его экран имеет размер 7,09 дюйма по диагонали и обладает разрешением Full HD+. Сверху у него, как и у многих современных смартфонов, есть небольшой вырез в форме капли под фронтальную камеру с разрешением 8 мегапикселей. Сердцем новинки стала однокристальная платформа MediaTek Dimensity 800 с восьмиядерным процессором и встроенным 5G-модемом для работы в сетях пятого поколения. Он работает в паре с 6 или 8 Гбайт ОЗУ в зависимости от выбранной версии. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 64 или 128 Гбайт и слот под карту формата microSD ёмкостью 256 Гбайт.

Ещё одной особенностью нового Honor X10 Max стала тройная камера. Она представляет собой комбинацию из главного датчика на 48 мегапикселей, 8-мегапиксельного ультраширокоугольного модуля и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных фото. 
Что же касается автономности Honor X10 Max, то тут тоже всё на должном уровне. Продолжительное время без подзарядки смартфону обеспечит аккумулятор на 5000 мАч. Он поддерживает быструю проводную зарядку на 22, 5 Вт через разъём USB Type-C, а также от него можно заряжать другие гаджеты, например, смарт-часы или наушники. Поставляется смартфон с Android 10 и Magic UI 3.1 на борту.

Китай стал первой страной, где появился новый смартфон. Там он доступен для покупки уже с сегодняшнего дня. Его стоимость зависит от объёма оперативной и встроенной памяти. Так, стоимость младшей модели с 6 Гбайт ОЗУ и накопителем на 64 Гбайт составит 1900 юаней или 270 долларов, модель с таким же объёмом оперативной памяти, но с накопителем на 128 Гбайт обойдётся на 200 юаней дороже, а за топовый вариант с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти придёся выложить порядка 2500 юаней или 355 долларов.
Источник статьи GSMArena