Новости

» » Samsung Display занимает 52% рынка дисплеев в мире

Samsung Display занимает 52% рынка дисплеев в мире

Компания Samsung хоть и перестала лидировать на рынке смартфонов за последние месяцы, но вот на рынке дисплеев для смартфонов Samsung Display всё еще неоспоримый лидер. В общем и целом доход этого сегмента рынка вырос сразу на 3% по сравнению с прошлым годом. Это неплохой результат, на самом-то деле. Выручки насобирали около 9 миллиардов долларов. А еще в этом году лидируют OLED панели, а вот LCD экраны столкнулись с тем, что спрос на них уменьшается, да и в целом переизбыток готовой продукции есть.


Samsung Display является главным и крупнейшим производителем и поставщиком OLED дисплеев во всём мире. И за первый квартал 2020 года Samsung Display занял целых 52% всего мирового рынка дисплеев для смартфонов. Звучит довольно круто и мощно. После Samsung Display, объедки с барского стола собирают BOE Technology и Tianma Microelectronics, занимающие 2 и 3 место соответственно. А вот про LG Display в первой тройке игроков уже все начали забывать, к сожалению.

Теперь осталось еще найти аналитические данные о том, кто там лидирует на рынке флеш-памяти для мобильных устройств. И что-то нам подсказывает, что это опять будет Samsung, потому что эта контора умеет делать всё идеально, кроме собственных процессоров.
Источник статьи GizmoChina