Новости

» » Xiaomi Mi Band 5 для Европы будет в два раза дороже, чем китайская версия

Xiaomi Mi Band 5 для Европы будет в два раза дороже, чем китайская версия

А вы знаете, что Xiaomi Mi Band 5 в Китае разлетается лучше, чем горячие пирожки в холодный день? Мы себе даже прикупили себе эту штуку, чтобы разобраться в ней и посмотреть на эту новинку, которая вроде бы и выглядит по-старому, но много всего свежего и интересного. В общем-то популярность новой модели Xiaomi Mi Band 5 вообще не удивительна. Ценник оставили тот же, но зато функционала добавили кучу, экран другой, зарядку получше и всё такое.

Однако, есть одна небольшая проблема. В Китае-то этот браслет стоит дешево и это круто. А вот в Европе (и в России тоже) Xiaomi Mi Smart Band 5 будет иметь гораздо более высокую цену, нежели на родном рынке. И тут уже возникает вопрос о том, как же его примут здесь у нас. И будет ли он так же популярен, как в Китае. Информация о том, что Xiaomi Mi Smart Band 5 в Европе будет стоить вдвое дороже сообщил индийский информатор Судханшу Амбхор на своей странице в твиттере. Он заявил, что ценник на Xiaomi Mi Smart Band 5 будет составлять 40 евро. Получается, что ценник будет в два раза больше (ну почти).

А откуда же две цены за него взяли? Ну кроме налогов и пошлин, само собой. Всё дело в том, что изначально все мы ждали, что в Xiaomi Mi Band 5 будет пульсоксиметр. Но его в китайскую версию не завезли и на презентации о нём не рассказали. Однако, сразу же после анонса инсайдеры заверили, что глобальная версия браслета всё-таки получит этот новый датчик. Правда вот официально информацию еще никто не подтвердил. Очевидно, что чуть позже мы обязательно узнаем много всяких подробностей. Да и запуск Xiaomi Mi Smart Band 5 на глобальном рынке уже не за горами. Поэтому ждать осталось совсем недолго. И будем надеяться, что разница в ценниках не будет такой большой. Хотя, учитывая сколько стоит Xiaomi Mi Smart Band 4 NFC — ждать особо не стоит.
Источник статьи Twitter