Новости

» » Xbox Series S будет работать на том же процессоре, что и Series X. Только графику сделают проще. И приставка будет значительно дешевле

Xbox Series S будет работать на том же процессоре, что и Series X. Только графику сделают проще. И приставка будет значительно дешевле

А сейчас мы окунёмся в мир инсайдеров и шпионской информации! Причем не в мобильном мире, а в мире игр. Потому что в сети начали появляться свежие сообщения о том, что вместе с Xbox Series X в мир поступит еще и приставка Xbox Series S, которая будет попроще и дешевле. Из прошлых инсайдерских данных мы уже знаем, что Xbox Series S будет иметь на борту вдвое меньше оперативной памяти, чем Series X. И это в принципе было логично, ведь удешевлять приставку как-то нужно. А вот теперь мы узнаем, что тут еще и процессор будет не совсем такой!

Если быть точнее, то инсайдер Том Уоррен в твиттере сообщил о том, что у младшей модели будет всё тот же процессор, что и у модели X (и даже частоты те же). Изменениям подвергнется графика — ускоритель получит меньше блоков и частоту пониже. И в принципе это логично. Вроде как Xbox Series S будет стоить около 200-250 долларов, а ориентирована будет на работу с телевизорами и мониторами с FullHD разрешением. И поэтому 4K графика тут совсем не нужна, а это отличный повод снизить стоимость. И упрощение графической составляющей можно назвать более чем оправданной.
А вот сама компания Microsoft будто взяла обет молчания по поводу новой бюджетной приставки. Абсолютно никаких комментариев по этому поводу не было дано. Тем не менее, количество слухов и новостей по этому поводу, а так же участие именитых инсайдеров, даёт нам понять то, что приставка уже готовится к выпуску. Ну а релиз её будет уже в следующем году, разумеется. Потому что флагманский Xbox Series X нужно как-то продавать.
Источник статьи wccftech.com