Новости

» » Новая беспроводная мышь Xiaomi Mi Smart Mouse замечена в Bluetooth SIG

Новая беспроводная мышь Xiaomi Mi Smart Mouse замечена в Bluetooth SIG

Утро начинается с инсайдерских сведений и в очередной раз информация пришла из сертификационного агентства, а поводом для этого поста стал новый продукт от компании Xiaomi. В базе данных Bluetooth SIG была обнаружена новая мышь (беспроводная, разумеется) под кодовым обозначением XASB01ME, или как её будут знать в мире — Xiaomi Mi Smart Mouse.

Исходя из доступных данных мы знаем, что чувствительность новой мыши составит 4000 DPI, а колесо прокрутки будет распознавать не только саму прокрутку, но еще и наклоны в стороны. Работает Xiaomi Mi Smart Mouse по протоколу Bluetooth 5.0, на борту имеется собственный аккумулятор, а так же ожидается, что мышь будет работать и по Wi-Fi соединению.

Если вы думали, что на этом всё, то спешим вас обрадовать! Новая мышь от Xiaomi еще и в распознавание речи умеет! И даже поддержка перевода разных языков упоминается. Получается, что это не просто мышь, а действительно умная мышь, которая будет уметь работать с голосовым управлением. В принципе это далеко не первый раз, когда компания Xiaomi награждает, казалось бы, обычное периферийное устройство какими-то особыми функциями, такими как голосовое управление и ввод. Такое же решение в прошлом году было реализовано в клавиатуре под названием Xiaomi MIIW Elite.
Источник статьи GizmoChina