Аксессуары

» » Lenovo Smart Mouse: говорящая на 30 языках мышь с голосовым управлением

Lenovo Smart Mouse: говорящая на 30 языках мышь с голосовым управлением




В теме
Китайская компания Lenovo - всем нам знакомый не понаслышке бренд, специализирующийся на создании персональных компьютеров, смартфонов и аксессуаров - преимущественно. В мировом рейтинге лучших мобильных телефонов производитель занимает пятую строчку, а это, чтоб вы не сомневались, ого как круто. Главный офис фирмы располагается в ярком Пекине, возможно поэтому в голову этим ребятам и приходят такие неординарные идеи. Конечно, не только поэтому: главным образом бренд ориентируется на потребности потребителей со всего мира. Сегодня Lenovo снова попали в герои наших материалов, и неспроста: мы хотим рассказать об удивительно практичной вещице, которая может пригодиться буквально каждому (возможно, многие о ней мечтали). Речь идёт о компьютерной мыши Lenovo Smart Mouse, которая подчиняется голосовому управлению и имеет нешуточные способности по части перевода множества языков. Заинтригованы, так ли это ошеломительно, как звучит? Тогда читайте наш обзор: расскажем всё!


Дизайн
Загадочная Lenovo Smart Mouse на данный момент практически ничем не выдаёт себя, и ещё никто не успел о ней написать. Несмотря на малое количество доступных фотографий этого гаджета и неясные прогнозы выпуска модели на рынок (тем более, в нашей стране), мы решили одними из первых рассказать вам о столь полезном девайсе, основываясь на существующей на сегодняшний день информации. Итак, как это часто бывает, внешний вид девайса никак не выдаёт его экстраординарных функций. Иногда кажется, что производитель таким образом просто играет с нами, маскируя супергероя под обывателя. Так и здесь: классический металлизированный корпус модели изготовлен из ABS пластика, что уже хорошо, ведь он отличается долговечностью и устойчивостью к мелким механическим повреждениям, вроде царапин. Производитель говорит, что гаджет также защищён специальным покрытием, служащим для тех же целей. Предположительно, отпечатки пальцев не должны заметно прилипать к такой поверхности. Размеры мышки составляют 11 х 6,1 х 3,2 см - тут ничего особенного, это классические габариты. А вот обтекаемость мыши весьма эргономична и комфорта для руки, что значит, устройство будет применимо для долгих сеансов за компьютером - и судя по его способностям, именно для них оно и создано.


Возможности
Очевидно, самой главой возможностью, которой наделена мышь Lenovo Smart Mouse, является возможность переводить информацию с разных языков в режиме реального времени. Такие способности доступны прибору благодаря технологии, разработанной в Китае компанией Keda Xunfei, которая как раз специализируется на внедрении в гаджеты подобных фич. Так вот, их система позволяет мышке в режиме "онлайн" считывать голос пользователя и производить синхронный перевод разных языков мира. И да, мышь подчиняется голосовому управлению - и не только при работе с переводами, а ещё и при сёрфинге сети, к примеру. Причём, в этом отношении устройство можно назвать интеллектуальным, так как оно постоянно прокачивается с помощью AI-сервиса и мониторинга популярных интернет-запросов. Примечательно и удобно, что мышь совершенно неприхотлива в выборе поверхности для работы: функционирует одинаково прекрасно и на специальном коврике, и на деревянном столе, да что там - хоть на коленке! Также важно отметить, что прибор функционирует на датчике с голубым свечением, которое, как известно, является самым безвредным (а ведь рука всегда на мыши!). Этот же датчик и обеспечивает такое беспрекословное подчинение поверхностям. Чувствительность модели Lenovo Smart Mouse регулируется в диапазоне от 600 до 4000 dpi.
рис4
Чем бы вы ни занимались на компьютере, переводчик может пригодиться в совершенно разных ситуациях. Так, с его помощью можно моментально переводить сообщения из иностранного рабочего чата (а это, может быть даже хорошей возможностью устроиться на должность, о которой раньше и не смели думать). Также Lenovo Smart Mouse будет отличным помощником для студентов, изучающих иностранный язык или работающих с иностранной литературой. Наконец, даже если вы просто играете на компьютере, переводчик может сослужить добрую службу, ведь не всегда в игре присутствует русский интерфейс. Но тут, дорогие друзья, не обойтись нам с вами без палок в колёсах.
рис5
Дело в том, что на данный момент ничего не известно о поддержке русского языка. Заявлено, что голосовое управление производится на английском (кроме китайских диалектов, конечно). Сложно сказать, будет ли поддерживаться в будущем и наш родной, будет ли возможно обновление уже приобретённой мыши. Теоретически, если учитывать, что свои сетевые способности гаджет обновляет автоматически, то это реально и с "развитием" его языковых способностей. Однако, таких гарантий вроде пока никто не даёт. Замечание о том, что мышь поддерживает перевод с "любого на любой" ни у кого толком в голове не укладывается, так как за этим следует информация о поддержке тридцати языков. Но в мире больше, чем 30 языков! Стало быть, не с "любого на любой". К сожалению, точного списка нигде на данный момент не отыскать. Зато с загадочными языками, которые всё же поддерживаются гаджетом, он справляется умело: регулярно скачивает новые словари, штудирует их своим электронным мозгом и тем самым совершенствует навык переводчика.
рис6
В завершение
Известно, что цена модели Lenovo Smart Mouse составляет 45$. На наш взгляд, вышеописанные функции того однозначно стоят, и особенно ценным этот гаджет станет именно для тех, кто постоянно имеет дело с иностранными языками: это большая экономия времени и новые возможности. Голосовое управление - ещё одно преимущество данной мыши перед любой обычной, ведь так можно о чём-то подумать вслух, а оно - бац! - уже перед вами на экране. Вот только не совсем понятно, что же там с нашим добрым русским языком? Если честно, обольщаться почём зря не охота, ведь сейчас даже нет информации о том, поступит ли модель в продажу на российском рынке. Вероятно, нет. Впрочем, если вы готовы работать на английском языке (может, вы хотите прокачать как раз другие), то уже можете оформить заказ и купить мышь прямиком из Китая.


В любом случае, отрицать экстраординарность данного изделия невозможно: аналогов у него нет. А ведь логично получается: наши смартфоны, планшеты, лампы и даже чайники уже стали наделены искусственным интеллектом, а до такой функциональной штуковины как компьютерная мышь дело ещё не дошло. То есть теперь-то дошло! Поговаривают, что вскоре мы можем начать работать за умными компьютерными столами, вот главное, чтоб мы сами при всём этом ум не растеряли. На этой ноте завершаем наш очередной обзор и приглашаем вас к другим нашим материалам: ежедневно мы публикуем для вас статьи, обзоры, распаковки, анонсы и новости обо всём самом интересном из мира электроники и игр, так что не отключайтесь!


Технические характеристики
Производитель: Lenovo 
Модель: Smart Mouse 
Тип устройства: беспроводная компьютерная мышь с голосовым управлением и переводчиком
Материал корпуса: ABS пластик, металлизированное покрытие
Размеры корпуса: 11 х 6,1 х 3,2 см 
Тип сенсорного датчика: голубой
Обновления: регулярные автоматические
Функционирование на поверхностях: любые
Чувствительность:  регулируемая, 600 - 4000 dpi
Количество языков: более 30-ти
Дополнительно: автоматическое скачивание словарей для улучшения работы переводчика
Источник статьи gadgetpage.ru