Новости

» » Новая компьютерная мышь от Lenovo. Очень умная, знает более 30 языков и умеет переводить в онлайн-режиме

Новая компьютерная мышь от Lenovo. Очень умная, знает более 30 языков и умеет переводить в онлайн-режиме

Компания Lenovo не только выпускает смартфоны, но еще и является одним из главных игроков на рынке персональных компьютеров и периферии. И вот от данного китайского бренда появилась одна интересная новинка. Точнее новый продукт был лишь анонсирован, и пока что в продажу он не поступил. И речь идёт о компьютерной мыши, да не простой, а умной, и с поддержкой голосового управления! Как вам такое? Данная мышь поддерживает функцию голосового ввода в режиме реального времени. Стоимость озвучена в 299 юаней (около 43 долларов) и называется это чудо инженерной мысли Lenovo Smart Mouse (просто и сердито).

Для распознавания речи пользователя в Lenovo Smart Mouse используется технология от китайской компании Keda Xunfei. На данный момент мышка поддерживает несколько китайских диалектов и английский язык. Так же мышка умеет переводить с любого на любой язык, и поддерживает 30 различных языков мира.

Так же говорится о том, что умная мышка умеет автоматически запоминать последние популярные сетевые запросы и обрабатывает это всё через облачный AI-сервис, ну а еще постоянно обновляется и учится. Во время использования мышка так же использует машинное обучение, чтобы становиться более точной, функциональной и так далее. В общем круть несусветная!

Плюсом ко всему этому великолепию китайской инженерной мысли, Lenovo Smart Mouse работает по технологии позиционирования с помощью синего света. Вроде бы такая система является более точной, чем традиционные (лазерная и фотоэлектрическая). Мышка прекрасно работает на любых поверхностях, будь то ткань, стекло, дерево и что вы еще сможете придумать (можно даже на ковре с высоким ворсом). Ну и конечно же устройство поддерживает 4 регулировки чувствительности: 600\1200\2400\4000 DPI. Корпус изготовлен из ABS пластика с особой металлической текстурой и специальным покрытием. Габариты составляют 110 х 61 х 32 миллиметра.

Смартфоны, камеры, программы и еще куча всего остального — уже оснащены искусственным интеллектом. Теперь Lenovo добавил в этот список и обычную компьютерную мышь. Дальше ожидаем USB-порты с AI на борту, умные компьютерные столы, коврики для мышки и кружи из-под чая, которые стоят на компьютерном столе. Искусственного интеллекта, как известно, много не бывает.
Источник статьи GizmoChina