Новости

» » Adobe Flash - всё! 31 декабря Adobe прекращает поддержку и удаляет всё

Adobe Flash - всё! 31 декабря Adobe прекращает поддержку и удаляет всё

Еще три года назад мы узнали о том, что в 2020 году всем нам придется попрощаться с Flash в браузерах. Но как-то точных сроков никто не называл, и тогда это казалось не так важно. Теперь же пришло время расставить все точки, потому что точные сроки уже названы.

Непосредственно сама компания Adobe сообщает, что Flash будет жить точно до конца этого года — поддержка Flash прекратится прямо вот 31 декабря 2020 года. Только вот прекратится не только поддержка, а Adobe целиком и полностью заблокирует весь контент, поэтому всё, что было на Flash – перестанет работать в один миг.

Если вы переживаете о том, что без Flash всё перестанет работать, то настоятельно рекомендуем вам вернутся из 2007 года в настоящее время! Потому что в сети уже сложновато найти сайты, которые имеют хоть что-нибудь на Flash. Да, они всё еще есть, и их достаточное количество. Но сколько можно издеваться над старой технологией, которая живёт с 1996 года? Пора и прекращать эти мучения!

Собственно говоря, под конец этого года резко увеличится спрос на jаvascript программистов, которые будут переписывать тысячи различных браузерных игр и приложений. Потому что хотя бы игрушки в большинстве своём работают именно на Flash.
Источник статьи adobe.com