Новости

» » Boston Dynamics начал продажи собаки-робота Spot. Всего за 74 500 $. Купить может любой желающий

Boston Dynamics начал продажи собаки-робота Spot. Всего за 74 500 $. Купить может любой желающий

Компания Boston Dynamics, которая известна всему миру благодаря созданию автономных роботов, решила, что пора бы их продавать! Поэтому теперь компания начала продажи «собаки» Spot, который разрабатывался последние несколько лет. Штука эта очень интересная, уникальная, и поэтому стоит она 74,5 тысячи долларов. Да, собака-робот по цене Tesla Model S в жирной комплектации — это особый вид траты денег. Но оно того стоит. Если вдруг у вас завалялось где-нибудь лишних 74,5 тысячи, то можно оформить предварительный заказ, переведя всего-лишь 1000 долларов в Boston Dynamics. А продажи начнутся примерно через 6-8 недель.

Наверное вы не до конца поняли — этот робот доступен для свободной покупки. Любому покупателю привезут это чудо инженерной мысли и для этого не нужно быть кем-то особенным. Правда пока что такие продажи возможно только на территории США. Если же вы не проживаете на территории Штатов, то придется напрямую связаться с отделом продаж и обсудить варианты аренды или покупки робота для своих целей.

Как заявляет компания Boston Dynamics – Spot Explorer создан для тех разработчиков, которые стремятся изучить новые технологии и адаптацию мобильных роботов для разных задач (начиная от промышленных применений и просто для развлечения). Вы когда-нибудь катались на спине робота-собаки?! То-то же! А теперь это будет возможно. Эта собака полностью готова к работе уже из коробки. Включили и поехали. А робот этот имеет довольно гибкий интерфейс для настройки, что позволяет настроить его под многие задачи, которые вы захотите.

Все вы уже неоднократно видели работу этого робота. Он умеет ходить по лестницам, прыгать, бегать, хорошо адаптирован под пересеченную местности, имеет небольшие габариты и его можно использовать практически везде. Как-то раз Spot даже овец пас (если хотите, то можете найти материал по этой теме).
Источник статьи bostondynamics