Новости

» » Характеристики Huawei Enjoy 20 Pro рассекречены за два дня до анонса

Характеристики Huawei Enjoy 20 Pro рассекречены за два дня до анонса

В эту пятницу, 19 июня, компания Huawei планирует представить свой новый смартфон под названием Enjoy 20 Pro. И накануне анонса в Сети всплыл перечень технических характеристик новинки. О них сейчас и поговорим.
В популярном аккаунте Digital Chat Station в социальной сети Weibo был опубликован скриншот со списком технических характеристики Huawei Enjoy 20 Pro. Там указано, что новый смартфон будет иметь 6,5-дюймовый дисплей с разрешением 2400 на 1080 точек и максимальной частотой 90 Гц. Он займёт 91,2% площади фронтальной панели. Сердцем устройства станет чипсет MediaTek MT6873, более известный как Dimensity 800. Он включает в себя четыре ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2,0 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 2,0 ГГц. Объем оперативной и встроенной памяти, к сожалению, не уточняется.

Работать новый смартфон Huawei будет под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленным поверх фирменным пользовательским интерфейсом EMUI 10.1. А автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч, поддерживающая быструю зарядку мощностью 22,5 Вт через порт USB Type-C.

Камер у Huawei Enjoy 20 Pro будет четыре. Одна с разрешением 16 мегапикселей расположится спереди над дисплеем, а три другие будут установлены сзади. Это 48-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельной ультраширокоугольной камерой и 2-мегапиксельной камерой для макросъёмки. 

Размеры корпуса Huawei Enjoy 20 Pro составят 160 на 75,32 на 8,35 мм, а весить вместе со всей начинкой он будет 182 г. Из какого материала будет изготовлен корпус смартфона, не уточняется. Но, скорее всего, это будет конструкция из металлического каркаса, покрытого с обеих сторон стеклом.
Источник статьи Gizmochina