Новости

» » 7 нанометров, высокие тактовые частоты, новый чипсет. И всё это бюджетник Dimensity 820, который представят уже 18 мая

7 нанометров, высокие тактовые частоты, новый чипсет. И всё это бюджетник Dimensity 820, который представят уже 18 мая

Сегодня утром компания Mediatek в своем аккаунте в социальной сети Weibo опубликовала новый тизер, который говорит нам о том, что 18 мая нас ждёт новая платформа с поддержкой 5G сетей. А один из известных китайских инсайдеров тут же рассказал, что речь идёт о новеньком Dimensity 820 — бюджетной 5G-платформе для среднего сегмента смартфонов.


Вообще Mediatek Dimensity 820 – это коммерческое название чипсета, которое немногим ранее упоминалось в слухах как Dimensity 800+. Но он всё-таки отличается от обычного Dimensity 800 (которого мы еще не видели). Тут будет много изменений в центральном процессоре. Тут будет три кластера ядер: малый, средний и большой. С ядрами на 2,0, 2,2 и 2,6 ГГц. И тут уже прям не так уж и бюджетно получается, судя по количеству ядер, их организации и частотам. Ну а непосредственно главную часть — 5G модем, перенесут без каких-либо изменений. Потому что там ничего менять и не нужно, так как всё и без того хорошо.
Первым смартфоном, который получит именно эту платформу в качестве аппаратной основы — станет новый смартфон от Redmi. По задумке он станет самым дешевым 5G смартфоном на рынке. Но при всём этом компания Redmi вроде бы не планирует экономить на железках в этом бюджетнике. О самом смартфоне мы поговорим в следующем посте, потому что там есть что рассказать. Всё-таки большая утечка информации случилась, которая раскрыла все секреты новинки. И даже дату анонса.
Источник статьи IT Home