Новости

» » Раскрыты характеристики смарт-часов Samsung Galaxy Watch 3

Раскрыты характеристики смарт-часов Samsung Galaxy Watch 3

В августе компания Samsung проведёт масштабную презентацию, где представит флагманскую серию Samsung Galaxy Note 20 и складные смартфоны Galaxy Fold 2 и Galaxy Z Flip 5G. А в июле она покажет свой новый планшет Samsung Galaxy Tab S7 и умные часы под названием Galaxy Watch 3. Несмотря на то, что до анонса ещё как минимум месяц, источники не удержались и рассекретили основные технические характеристики смарт-часов.
По словам инсайдеров, Samsung Galaxy Watch 3 в зависимости от выбранной версии будет облачён в корпус из титана или нержавеющей стали. В обоих случаях корпус будет защищён от пыли, влаги и ударов по стандартам MIL-STD-810G и IP68. А экран часов получит защитное покрытие из стекла Gorilla Glass DX от Corning.

Samsung Galaxy Watch 3, как и предыдущие модели, будут доступны в двух разных размерах. Так, 45-миллиметровая модель будет иметь размеры 45х46,2х11,1 мм и получит 1,4-дюймовый дисплей и аккумулятор на 340 мАч. А 41-миллиметровая версия будет облачена в корпус размерами 41х42,5х11,3 мм, обзаведётся 1,2-дюймовым дисплеем и будет питаться от батареи ёмкостью 247 мАч. Обе модели будут поддерживать подключения 4G LTE и GPS и получат датчик сердечного ритма, функцию мониторинга артериального давления и возможность снятия ЭКГ. Работать часы будут под управлением фирменной операционной системы Tizen OS 5.5. Пользователям для хранения данных предложат 8 Гбайт встроенной памяти. А процессор, модель которого не уточняется, будет сопряжён с 1 Гбайт ОЗУ.

Единственное, что пока остаётся неизвестным, это стоимость Samsung Galaxy Watch 3. Но, надеемся, что в ближайшее время источники рассекретят и цену. 
Источник статьи SamMobile