Новости

» » Redmi 10X в версии 8256 гигабайт поступил в продажу

Redmi 10X в версии 8\256 гигабайт поступил в продажу

Пару недель назад в продажу на территории Китая поступил новенький и очень интересный Redmi 10X. Он является самой дешевой моделью, которая поддерживает 5G подключение среди всех смартфонов от Redmi и Xiaomi. Ну а сразу после старта продаж генеральный директор компании Redmi Лу Вейбинг сообщил, что спустя 5 минут удалось заработать 14 миллионов долларов. Количество смартфонов в штуках он не называл, но в любом случае 14 миллионов долларов — это много.

Как вы поняли, Redmi 10X — это популярный смартфон, который интересен своими фичами. И это действительно так, ведь в качестве аппаратной основы у него заложен новейший и пока что уникальный чипсет Dimensity 820. Экран здесь Super AMOLED на 6,57 дюйма с FullHD+ разрешением, поддержкой DC Dimming и технологии HDR10+. А еще тут даже Always On Display есть! И дактилоскопический сенсор под экраном.

Что же касается камеры, то основной модуль на 4 сенсора, с 48 мегапикселями и оптической стабилизацией. Фронтальная камера на 16 мегапикселей.
Аккумулятор ёмкостью 4520 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 22,5 Ватта. Защита от воды по стандарту IP53, NFC на борту и вообще это какое-то великолепие, а не смартфон.

А зачем мы тут с вами собрались, собственно говоря? Потому что сегодня в Китае начались продажи самой дорогой версии на 8\256 гигабайт памяти. И стоит она 339 долларов. Доступны три цвета - синий (Deep Ocean Blue), фиолетовый (Night Purple), и золотистый Hazy Moon Gold. И в принципе на этом бы можно и закончить, потому что говорить больше тут нечего. Надо брать!
Источник статьи GizmoChina