Новости

» » И всё-таки Samsung не будет помогать Huawei в производстве полупроводников

И всё-таки Samsung не будет помогать Huawei в производстве полупроводников

Недавно Соединенные Штаты решили, что Huawei надо продолжать топить и теперь у китайского гиганта действительно большие проблемы, потому что производство Hisilicon скоро загнётся. Ибо санкции Соединенных Штатов запрещают компании TSMC работать с Huawei.

На днях проскочила новость о том, что Huawei ведет переговоры с Samsung. И вроде бы там даже почти договорились, но видимо инсайдеры ошиблись. Но исходя из тех данных — всё было хорошо. Там и оборудование японское и европейское, и контора корейская. То есть к США вообще не близко ни коим образом.
Но тут выясняется, что Samsung вообще не заинтересован в спасении Huawei. Причины отказа от сотрудничества — это пока что загадка, И мы можем только гадать почему это произошло.

Да и источники не берут на себя ответственность что-то утверждать по этому поводу. Но дело пахнет керосином, у Huawei продолжаются проблемы и всё такое. Ведь сотрудничество Samsung и Huawei предполагало, что корейцы будут производить чипы для сетевого оборудования Huawei, а не для смартфонов. Потому что всё-таки Huawei гораздо важнее, что в свои базовые станции нечего устанавливать, а со смартфонами бы как-нибудь разобрались, накидав туда продукции Mediatek или еще чего-нибудь.

Вообще есть мнение, что даже соглашение с Samsung бы не смогло помочь так, как нужно. Всё-таки Huawei очень крупный заказчик. Объёмы продаж мобильных устройств от Huawei и Honor настолько велики, что в апреле этого года даже Samsung подвинулся с первого места на мобильном рынке. Поэтому Samsung вряд ли бы смог обеспечить непомерные желания Huawei. На рынке сетевого оборудования у Huawei всё примерно так же, и даже больше, ведь эта компания является крупнейшим и главным поставщиком 5G станций.
Источник статьи digitimes.com