Новости

» » Apple объявил об уходе от Intel уже через неделю

Apple объявил об уходе от Intel уже через неделю

Мы уже ранее сообщали о том, что компания Apple в третий раз за свою историю существования готовится к одному очень глобальному и важному шагу в развитии. Если вы вдруг забыли, то компания Apple планирует прекратить сотрудничество с Intel, потому что уж слишком плохо последний развивается. Упёрся в свои 10 нанометров и дальше ничего делать не хочет. А уже даже у самой Apple есть решения получше, которые и будут устанавливаться в новые компьютеры и ноутбуки.
Через неделю Apple должна прекратить это долгое сотрудничество длиной в 14 лет. В принципе Apple делает так уже не в первый раз, поэтому опыт в этом деле есть. Во время проведения WWDC 2020, Apple объявил о переходе на собственные процессоры, как утверждают источники. Но всё-таки сроки анонса могут меняться, потому что всё это не точно, и переход на собственные процессоры — это процесс дорогой, сложный и очень долгий.
В принципе Apple уже давно занимается выпуском своих процессоров, например все iPhone и iPad испокон веков работают на чипах собственной разработки. Так что уход от Intel – это логичное продолжение развития яблочной компании. А разработка чипа для Mac длится уже несколько лет и на данный момент является самой секретной разработкой из всех, что когда-то были у Apple. Ждём 22 июня, чтобы увидеть и услышать всё от самой компании Apple и узнать над чем же компания работает уже много лет.
Источник статьи GizChina