Новости

» » Свои 108 мегапикселей! Huawei работает над серией Mate 40 с мощной камерой

Свои 108 мегапикселей! Huawei работает над серией Mate 40 с мощной камерой

На сегодняшний день на мобильном рынке существует совсем малое количество смартфонов, которые имеют 108 мегапиксельную камеру на борту. Хватит пальцев одной руки, чтобы перечислить их все. Причем все эти смартфоны имеют один и тот же сенсор ISOCELL Bright HMX от Samusng. Но ведь нам хочется больше смартфонов и больше мегапикселей! И какой-нибудь альтернативы для корейского сенсора. И если верить последним слухам, то главный конкурент Samsung в лице компании Huawei представит свой 108 мегапиксельный смартфон. Тем самым он присоединится к клубу избранных.

На китайском портале IT Home (не советуем туда заходить, потому что сломаете глаза) была опубликована информация, что смартфоны серии Huawei Mate 40 получат абсолютно новый сенсор основной камеры, который конечно же будет во всём лучше, а еще дешевле. Так же источники говорят, что основная камера получит объектив на 9 пластиковых линз. Ну и качество съёмки будет выше, чем у того же Xiaomi Mi Note 10 Pro. В этом мы не сомневаемся, потому что Huawei уж точно умеет делать шикарные камеры.

А еще ожидается, что смартфоны серии Huawei Mate 40 будут работать на 5 нанометровом Kirin 1000, а еще тут не будет 4G версии смартфона. Всё только в 5G и никак иначе. Главное, чтобы у Huawei всё-таки хватило времени, чтобы выпустить достаточное количество Kirin 1000, пока TSMC не прикрыл лавочку. Релиз Huawei Mate 40 ожидается уже в октябре этого года.
Источник статьи IT Home