Новости

» » Xiaomi готовится к выходу очень интересного смартфона на Dimensity 1000+

Xiaomi готовится к выходу очень интересного смартфона на Dimensity 1000+

Дамы и господа, готовьтесь к тому, что вы точно захотите себе такой смартфон, о котором сейчас пойдет речь! В прошлом месяце компания Mediatek представила миру свой новый чипсет Dimensity 1000+ 5G. Это модернизированная версия Dimensity 1000, который мы так и не увидели. А первым смартфоном на этой платформе стал iQOO Z1. Вроде как весьма солидный смартфон получился, и производительности у него хоть отбавляй. Но ведь не одному Vivo иметь новый чипсет в своих смартфонах, не так ли? Поэтому теперь стало известно о том, что смартфоны Xiaomi и Redmi тоже будут работать на этом замечательном Mediatek Dimensity 1000+ 5G.

Пока что характеристик новинки никто не озвучил, но зато о ценниках уже все определились. Говорят, что цена будет в районе 280-300 долларов. А может быть даже и немного меньше. Смартфон должен быть представлен уже в июле и это прямо-таки хорошо. А если учесть тот факт, что недавно инсайдеры сообщали о том, что компания Xiaomi работает над новым смартфон с экраном 144 Гц, то эта новинка начинает выглядеть еще солиднее! И всё это уже в июле этого года.

Хотя с другой стороны, ни Xiaomi, ни Redmi до сих пор даже и намёков не делали на то, что в их смартфонах будет устанавливаться этот Dimensity 1000+ 5G.
И всё-таки, если ценник действительно получится в 280 долларов, то этот смартфон станет просто бестселлером. Потому что такую штуку обязательно надо брать. Только вот кажется нам, что эти 280 долларов на старте продаж превратятся примерно в 400. Но это не точно. Всё-таки тут и чипсет новый, и производительности валом, да еще и экран на 144 Гц возможно установят. С нетерпением ждём свежих новостей по этому поводу, потому что выглядит смартфон уже очень интересно.
Источник статьи GizmoChina