Новости

» » Xiaomi представила игровой монитор на 27 дюймов и 165 Гц. И всё это за 310 долларов!

Xiaomi представила игровой монитор на 27 дюймов и 165 Гц. И всё это за 310 долларов!

Совсем недавно по сети стали гулять слухи о том, что компания Xiaomi находится в процессе активной подготовки к релизу еще одного игрового монитора под своим брендом. Ну а сегодня Xiaomi взяла, да и анонсировала свою 27-дюймовую новинку, которая может изрядно всех нас порадовать 165 Гц частотой. Но давайте обо всём по порядку!

Итак, монитор получил IPS матрицу на 27 дюймов, с отличным разрешением в 2560 х 1440 пикселей, а частота обновления тут аж 165 Гц. Время отклика конечно же 1 мс (как по-другому?). Поддержка HDR, 95% охвата DCI-P3 тоже есть. Из физических интерфейсов для подключения на борту имеются: USB 3.0, DisplayPort, полноценный HDMI, и 3,5 мм для подключения наушников. А еще компания Xiaomi объявила, что гарантия на эту красоту составляет 3 года. Так что качество тут должно быть достойное, раз уж Xiaomi о такой гарантии заявляет. Ценники уже тоже стали известны. На момент релиза ценник указан в 310 долларов. А сейчас по предварительному заказу новый монитор можно купить по цене в 268 долларов.

А если верить слухам, то после релиза этой модели, компания Xiaomi еще собирается представить другой игровой монитор с 24,5 дюймами диагонали. Правда всё это будет в сентябре. А уже в ноябре Xiaomi покажет монитор с 4K экраном! Наконец-то Xiaomi пошла в годноту, и теперь другим участникам этого рынка придется слегка подвинуться в цене, потому что 310 долларов за всё это — шикарный ценник, как ни крути. Аналоги стоят как минимум на 20-30% дороже, а то и больше.
Источник статьи GizmoChina