Новости

» » Новые подробности о Xiaomi Mi Band 5

Новые подробности о Xiaomi Mi Band 5

С этой новостью мы совсем немного опоздали, потому что появилась она вчера вечером. Но не рассказать об этом мы не можем, потому что тема крайне интересная для многих. И речь пойдет про новое поколение фитнес браслетов от компании Xiaomi — Mi Band 5. Начать хотим с того, что браслет будет официально представлен уже 11 июня (но это не точно), а в продажу должен поступить уже 18 числа, правда пока что только на территории Китая. Так что готовьте ваши кошельки, ведь тут будет NFC! И работать он будет везде.
Собственно говоря, этот пост появился благодаря порталу Tizen Help. Ходить туда не надо, интересного для себя вы ничего особо не найдете. Но вчера на просторах этого ресурса были опубликованы некоторые подробности и всякие другие картинки, которые касаются браслета Xiaomi Mi Band 5 и NFC на его борту.
Напомним, что Xiaomi Mi Band 5 будет покруче, чем 4 поколение, так как уже может управлять камерой, поддерживает голосового помощника, имеет на борту пульсоксиметр, а еще по всяким женским делам поможет, если надо будет.

Даже функция управления вашим дыханием и уровнем стресса тут будет. И возможность настройки режима «Не беспокоить». Ну а NFC будет работать во всех странах мира (где компания официально представлена) и во всех возможных сценариях. В общем, наконец-то мольбы фанатов были услышаны и теперь можно будет пользоваться браслетом вообще везде и по любому поводу! За пределами Поднебесной NFC будет работать только с MasterCard. В принципе всё то же мы уже видели в недавно представленном для нашего рынка обновленном Xiaomi Mi Band 4 NFC, который изрядно прибавил в цене.
Принимать телефонные звонки на браслет мы по-прежнему не сможем, потому что это будет слишком жирно для браслета. Но всё-таки отклонить входящий вызов нам дадут. Режим «Не беспокоить» можно будет настроить на конкретные временные промежутки, например если вы захотели поспать днём. Что же касается нового функционала с измерением уровня стресса, то Mi Band 5 сможет сам определить насколько вы взбесились и предложит всякие упражнения, чтобы ваше дыхание восстановить и успокоиться. Но что-то кажется нам, что в порыве праведной ярости подсказки от браслета будут только раздражать (но это не точно).

Вообще получается довольно хороший апдейт по сравнению с нынешним поколением. Вроде бы всё то же самое, но теперь будет долгожданный NFC и оксиметр. И всё это в том же корпусе.
Источник статьи Twitter