Новости

» » Кражи Youtube-аккаунтов стали более частыми. И ценники за возврат более определенными

Кражи Youtube-аккаунтов стали более частыми. И ценники за возврат более определенными

Как-то уж слишком сильно активизировались хакеры в последнее время. Видимо на карантине особо заняться нечем, как взламывать крупные платформы и сливать все данные в даркнете за какие-то деньги. На этот раз под хакерский нож попал всеми любимый Youtube и на тёмных формах и сайтах увеличилось количество предложений по покупке взломанных аккаунтов.

Взломано довольно много каналов и предлагаются просто гигантские списки данных о регистрации, да еще и с количеством подписчиков на каждом из них. Зачем всё это делается? Да просто чтобы заработать подписчиков и охваты, а так же немного мошеннических схем отработать. Ну на крайний случай распространить вредоносное программное обеспечение на аудиторию того или иного блогера.

Если всё это не так интересно, то порой хакеры ломают каналы чтобы потребовать выкуп от владельца. А если вдруг это получается какой-то блогер с аудиторией, который зарабатывает на этом деньги, то скорее всего хакер получит свой выкуп. Если блогер будет туповат, конечно же. Ведь всё это решается более правильными способами, которые еще и выглядят куда логичнее, чем отдавать какие-то деньги непонятно кому.

Ценники на взломанные каналы конечно же зависят от количества аудитории. Потому что именно этот параметр можно легко конвертировать в денежный эквивалент. Начальный ценник на каналы с 200 тысячами подписчиков — это 1000 долларов.
Источник статьи Twitter