Новости

» » Кажется Sony переносит релиз PlayStation 5. Но это не точно

Кажется Sony переносит релиз PlayStation 5. Но это не точно

Компания Sony решила сделать небольшое обновление на своём официальном сайте. И поэтому под изменения попала страница PlayStation 5. А эти изменения взяли, да и даже напугали фанатов, потому что все решили, что релиз PS5 будет отложен на неопределенное время. Напомним, ранее на странице PlayStation 5 на сайте Sony было указано «PlayStation 5 is coming. Launches holiday 2020». То есть прямое упоминание старта продаж — рождественские праздники в этом году. Да и на российском сайте всё было примерно так же. Всё то же упоминание про праздники 2020 года.
А вот теперь случилось так, что упоминания этого не стало. Поэтому народ изрядно заволновался. Изначально на эту особенность обратил внимание пользователь PS5Countdown, который и решил развести панику на ровном месте. Потом подключились и пользователи портала Reddit. А потом модераторы портала взяли, да и удалили всю эту проблему по каким-то неизведанным причинам. Сама же компания Sony уже много раз опровергала все эти слухи, что PlayStation 5 перенесут на 2021 год. И каждый раз настаивает на том, что всё будет готово в срок — к концу 2020 года. В последний раз всё это подтвердил глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан. И вроде бы этому человеку уж можно доверять, так как он всем этим процессом рулит.
Однако всё-таки с сайта даты пропали, Sony это комментировать отказывается. И что-то нам кажется, что во всём виноваты беспорядки в США, из-за которых Sony отменила презентацию игр 4 июня. А может быть всё это еще и скажется на сроках релиза непосредственно самой PlayStation 5.
Источник статьи Twitter