Новости

» » Xiaomi Mi Mix Alpha продают за 700 долларов. Правда без экрана и в виде запчастей

Xiaomi Mi Mix Alpha продают за 700 долларов. Правда без экрана и в виде запчастей

За последний месяц в сети всё чаще стали появляться некоторые новости о концептуальном смартфоне Xiaomi Mi Mix Alpha. Это тот смартфон, у которого экран «опоясывающий» (и сзади и спереди и бокам). Представлен он был в конце 2019 года, но так до прилавков магазинов не добрался. То ли в Xiaomi поняли, что 3000 долларов никто за него платить не будет, то ли производство слишком сложное, то ли технологии еще недостаточно круты, чтобы реализовать эту штуку на рынок. Но в итоге смартфон в продажу до сих пор не поступил, а ведь прошло более полугода с момента презентации.
И вот настал момент, когда ушлые китайцы всё-таки смогли раздобыть этот смартфон и показать его «живым» в Weibo. Ну как живым? Представлен он в виде кучи разобранных плат, а экран где-то потерялся. На фото мы можем видеть материнскую плату, модули камеры, дактилоскопического сенсора, много всяких других деталей. И даже в рабочем состоянии его показали (выглядит он просто потрясающе, честно говоря). В принципе тут даже и говорить больше не о чем. Взгляните на эту кучу железок, а потом на смартфон в сборе, а потом вспомним его технические характеристики.
Xiaomi Mi Mix Alpha стал первым смартфоном (хотя до сих пор всё-таки не стал), который получил новейшую на тот момент 108 мегапиксельную камеру с сенсором Samsung ISOCELL Bright HMX. У камеры еще и OIS по четырем осям имеется. Но главное в этом смартфоне — это экран. Гибкая OLED панель, опоясывающая смартфон практически полностью. Вообще там говорилось о 180% площади покрытия фронтальной панели. Но звучит это крайне тупо, потому что всё-таки тут почти 100% всего корпуса занимает экран. Сам смартфон вроде бы даже официально был готов к массовому производству, по состоянию на январь 2020 года. И даже Xiaomi официально об этом заявляла. Тем не мене, уже начался июнь, а смартфон мы в магазинах не видели. И есть вероятность, что не увидим.
Кстати говоря, именно этот смартфон является инженерным образцом. И он был выставлен на продажу. Правда продавец этого чуда сразу же решил уточнить, что за 700 долларов тут не будет аккумулятора и экрана. Поэтому просто набор плат и модулей. Хотя там вроде еще парочки деталей не будет. Потому что секретно.
Так же продавец, как человек честный, говорит о том, что простым людям этот смартфон (а точнее прототип) покупать не стоит. Потому что он будет крайне бесполезен. Хотя всё-таки все компоненты абсолютно точно исправны и рабочие.
Источник статьи GizmoChina