Новости

» » Xiaomi Mi Mix Alpha получил Snapdragon 865. И возможно, что скоро его всё-таки выпустят

Xiaomi Mi Mix Alpha получил Snapdragon 865. И возможно, что скоро его всё-таки выпустят

Еще в сентябре прошлого года компания Xiaomi представила свой новый концептуальный смартфон с гибким экраном. И имя ему Xiaomi Mi Mix Alpha. Если вы не помните, то Xiaomi Mi Mix Alpha получил так называемый Surround Display, или как его окрестили у нас — опоясывающий экран. А еще по факту он стал первым смартфоном, оснащенным 108 мегапиксельной основной камерой. Но так как в продаже его всё еще нет, поэтому звание это мы у него отбираем законно.

На этой неделе в Китае опять начались волнения в среде инсайдеров. И в социальной сети Weibo была опубликована новая информация, которая исходила от Digital Chat Station. Он говорит нам о том, что у Xiaomi Mi Mix Alpha появилась обновленная версия, которая известна сейчас под названием Draco. Да, в таком мире мы живем, когда смартфон не выпустили, и даже никто еще не говорил, выпустят ли вообще, а тут уже у него случился рестайлинг. В принципе такие же действия мы довольно давно уже наблюдали у Samsung, когда внезапно свежепредставленный Samsung Galaxy Fold начал крошить экран в первый же день после презентации.

В общем и целом у Xiaomi Mi Mix Alpha в новой версии есть шанс скоро выйти на рынок. Потому что смартфон под именем Draco уже прошел сертификацию в китайском регуляторе 3C. Собственно говоря, обычно смартфоны прошедшие одобрение в 3C поступают в продажу в самое ближайшее время. Так что готовьте ваши кошельки, ибо он грядёт!

Так в чём же изменения у новинки? Неужели Xiaomi успела купить у Samsung новое тонкое стекло и теперь этот смартфон не будет выглядеть кривым? К сожалению об этом никто ничего не рассказал, и поэтому будем считать, что Xiaomi Mi Mix Alpha всё еще покрыт полимерной плёнкой и не имеет стекла.
Изменения коснулись лишь аппаратной части, по крайней мере по заявлению инсайдера. Оригинальная модель Xiaomi Mi Mix Alpha получила в качестве аппаратной основы чипсет Snapdragon 855 Plus. Ну а новая версия конечно же обзавелась самым свежим Snapdragon 865. Как же оно могло быть по другому, не так ли?
В остальном вроде бы изменений не должно быть. Всё те же 12 гигабайт оперативной памяти, 512 гигабайт встроенной памяти, аккумулятор ёмкостью 4050 мА\ч и поддержка быстрой зарядки мощностью 40 Ватт.

На самом деле тут можно рассуждать так, что сам факт появления этого смартфона в базах данных регуляторов, да еще и прохождение регистрации — это прямое указание на то, что Xiaomi Mi Mix Alpha всё-таки увидит свет и китайский гигант его всё-таки выпустит. И при этом он еще и станет безальтернативным премиальным флагманом компании, потому что ценник у этой штуки превышает 3000 долларов, на секундочку.
Источник статьи igeekphone.com