Новости

» » Компания Beelink заявила, что уже в следующем месяце начнёт массовое производство нового флагманского TV-бокса под названием HS-King X

Компания Beelink заявила, что уже в следующем месяце начнёт массовое производство нового флагманского TV-бокса под названием HS-King X

Компания Beelink заявила, что уже в следующем месяце начнёт массовое производство нового флагманского TV-бокса под названием HS-King X. Этот ТВ-бокс можно смело называть (потому что так оно и есть) устройством 2-в-1, так как это и ТВ-бокс и NAS (Network Attached Storage). То есть по факту мы имеем своего рода мини-компьютер с массивом из жестких дисков.

Чем же новинка будет отличаться от GT-King Pro? Сюда добавили больше портов:
-SPDIF выход,
-Аудиовыходы (левый\правый),
-RCA,
-Bal Audio выход,
-Порт для наушников.

Так же тут есть достаточно большой корпус, чтобы разместить тут два жестких диска формата 3,5 дюйма. Поддерживается ёмкостью 32 терабайт памяти. И это позволит хранить практически бесконечное количество файлов. Разработчики Beelink говорят, что каждый новый GS-King X имеет на борту специальный QR-код. Этот код генерируется с ключом, который создаёт компьютер. Само собой, что каждый код является уникальным для каждого устройства. Для всего этого пользователь должен загрузить и установить программное обеспечение для терминала, отсканировать QR-код, который прикреплен к каждому устройству, и всё это позволит работать с GS King-X, получить доступ к памяти, реализовать все возможные функции, совместное использование и так далее.

Тот пользователь, который первый отсканирует QR-код — станет администратором устройства, который будет полностью им управлять и распоряжаться.
Так же в дальнейшем планируется добавление поддержки всех известных на сегодня платформ (Windows, Linux, macOS, iOS, Android и так далее).

Что же касается технических характеристик, то пока что разработчики объявляют следующий сетап (он не окончательный, возможны изменения):
-Процессор: Amlogic S922X-H на 1,8 ГГц,
-Графика: Mali G52MP4,
-Память: 4 гигабайта ОЗУ (LPDDR4), 64 гигабайта (eMMC), слот для microSD, 2 отсека для HDD 3.5”до 32 терабайт.
-Видеовыход HDMI 2.1 (4K 60 FPS)
-Видео: движок AVE-10 с поддержкой декодирования видео 4K UHD H.265 / VP9 / AVS2 со скоростью до 60 кадров в секунду, Dolby Vision, Advanced HDR10, HDR10 +, HLG и PRIME HDR с высоким динамическим диапазоном.
-Звук: цифровое аудио через HDMI, стереофоническое аналоговое аудио через 3,5-мм разъем AV, оптический S / PDIF, стереозвук через разъемы RCA; DTS Listen + Dolby Audio декодирование, ESS9108 аудио ЦАП (TBC)
-Подключение к сети: Gigabit Ethernet, двухдиапазонный Wi-Fi 5 (802.11 b/g/n/ac 2×2 MIMO), Bluetooth 4.1.
-USB: 4 порта USB 3.0.
Источник статьи gadgetpage.ru