Новости

» » Никто и не сомневался! Redmi 10X стал популярен в первые же минуты после старта продаж

Никто и не сомневался! Redmi 10X стал популярен в первые же минуты после старта продаж

Сегодняшний день ознаменовался стартом продаж нового смартфона под названием Redmi 10X, который был представлен несколько дней назад. Смартфон этот получился довольно интересным, а Xiaomi продвигает его как самый бюджетный смартфон от Redmi с поддержкой 5G на борту. В принципе об этом устройстве сказано уже довольно много, но всё-таки смартфон действительно получился удачным. Впрочем, как и всё, что делает Redmi. Первая партия разлетелась в течение 5 минут и больше их пока что не нашлось. Но это вполне себе обычная практика для Xiaomi, так что ничего удивительного нет.

Давайте вспомним ценники на эту красоту:
-Версия 6\64 гигабайта — 224 доллара,
-Версия 6\128 гигабайт — 252 доллара,
-Версия 8\128 гигабайт — 294 доллара,
-Версия 8\256 гигабайт — 336 долларов.

Ну а о том, что смартфон получился крайне интересным для покупателей заявил Лу Вейбинг, генеральный директор компании Redmi. В своём аккаунте в Weibo он заявил, что первая партия смартфонов, которая стоит 14 миллионов долларов закончилась через 5 минут. И вот нет, чтобы сказать сколько смартфонов было в этой партии! Надо сразу миллионы, сотни миллионов, и чтоб выглядело круто. А нам сиди с калькулятором и высчитывай сколько смартфонов там было.
В среднем примерно 50 тысяч смартфонов получается, если брать «среднюю температуру по больнице». То есть если брать в расчёт только самую бюджетную модель за 224 доллара, то выходит где-то 62,5 тысячи устройств. А если ориентироваться на самую дорогую версию, то 42 тысячи (почти). В итоге где-то 50 тысяч и так будет нормально.
Ну а напоследок хотелось бы напомнить, что Redmi 10X имеет на борту Super AMOLED экран от Samsung с диагональю 6,57 дюйма, FullHD+ разрешением и дактилоскопическим сенсором под экраном. Аппаратной основой служит Mediatek Dimensity 820, аккумулятор здесь довольно солидный, ёмкостью 4520 мА\ч с быстрой зарядкой на 22,5 Ватта. Основная камера на четыре сенсора, где главный на 48 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей.
И вот всё это доступно от 224 долларов, на секундочку! Причем если добить еще 30 долларов, то там и 128 гигабайт памяти появится. Кажется, что это действительно предложение года!
Источник статьи MyDrivers