Новости

» » Samsung изменила мнение о конструкции Galaxy Watch

Samsung изменила мнение о конструкции Galaxy Watch

Как и любой другой производитель, Samsung периодически вносит изменения в дизайн своих продуктов и редко отказывается от них, возвращаясь к прежней конструкции. Конечно, было несколько исключений из этого правила, например, отказ от слота для карт памяти microSD в Samsung Galaxy Note 5, который вернулся в смартфоны через несколько поколений. Так может произойти и с умными часам Samsung Galaxy Watch.
Отказ от вращающегося безеля вокруг дисплея Samsung Galaxy Watch определённо стал разочарованием для многих пользователей. Samsung до сих пор не сделала официального заявления по этому поводу, а ведь безель был основным элементом управления умных часов Samsung с момента выхода Gear 2. В прошлом году Samsung избавилась от поворотного механизма вокруг дисплея, представив Samsung Galaxy Watch Active и Watch Active 2. Но, похоже, за это время Samsung изменила своё мнение об этом элементе конструкции и готова вернуть его.

По словам источника, на которого ссылается портал SamMobile, следующие умные часы Samsung, которые будут называться Galaxy Watch 2, получит вращающийся ободок вокруг дисплея. Ожидается, что они выйдут в двух моделях, одна из которых получит 45-мм циферблат. Также ходят слухи о модели премиум-класса в корпусе из титана.

К сожалению, остальные характеристики Samsung Galaxy Watch 2 пока остаются загадкой. Можно лишь предполагать, что Samsung добавит в них ряд новых функций, связанных со здоровьем, например, датчик ЭКГ, как у новых Apple Watch, или режим мониторинга артериального давления. Анонс нового поколения умных часов Samsung ожидается в августе вместе с новой флагманской серией смартфонов Galaxy Note 20 и складным смартфоном Galaxy Fold второго поколения. Их презентация пройдёт в формате онлайн.
Источник статьи SlashGear