Новости

» » Xiaomi представила три смартфона на российском рынке: Mi Note 10 Lite, Redmi Note 9 Pro и Mi 10.

Xiaomi представила три смартфона на российском рынке: Mi Note 10 Lite, Redmi Note 9 Pro и Mi 10.

Сегодня компания Xiaomi провела новую презентацию по поводу запуска смартфонов на территории России. Мы пишем этот пост просто с целью уведомить, что так случилось, и ни в коем случае не с целью рекламы. Просто новости есть и их надо рассказать. Поэтому будем без особых подробностей. Смартфонов было несколько и поговорим о них по порядку.

Xiaomi Mi Note 10 Lite: 

Итак, первым был анонсирован Xiaomi Mi Note 10 Lite, который оценили в 33 тысячи рублей за версию 6\128 гигабайт. В подарок первым покупателям дадут возможность купить Redmi 8A всего за 1 рубль (так он стоит 9 тысяч рублей). А в продаже смартфон появится уже завтра, 29 мая. 

Наверное стоит напомнить характеристики этого смартфона, потому что всё-таки стоит он не таких уж и бюджетных денег. Но тут есть за что заплатить, честно говоря. Дисплей с Waterfall дизайном и AMOLED матрицей на 6,47 дюйма с FullHD+ разрешением. Дактилоскопический сенсор конечно же интегрирован под дисплей. Аппаратной основой служит Snapdragon 730G, а аккумулятор ёмкостью 5260 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт.

Основная камера 64+8+5+2 мегапикселя. Работает вся эта красота на Android 10 и MIUI 11. 

Redmi Note 9 Pro:

Вторым смартфоном, который официально заехал на российский рынок стал Redmi Note 9 Pro. Ценник за него зарядили в 24 тысячи рублей за модель на 6\128 гигабайт. Ну а в подарок при покупке получаете возможность прикупить Xiaomi Mi Smart Band 4 тоже за 1 рубль (в районе 3000 рублей он стоит). 
Из характеристики тут можно отметить большой дисплей на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением и перфорацией для фронтальной камеры (16 мегапикселей). И основную камеру на четыре сенсора с главным на 64 мегапикселя. Аппаратной основой тут служит Snapdragon 720G. Аккумулятор ёмкостью 5020 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт. Работает всё это на Android 10 и MIUI 11. Ну и конечно же здесь теперь есть NFC (еще бы его тут не было за 24 тысячи-то рублей!). В продажу смартфон поступит 4 июня.

Xiaomi Mi 10:


Третьим на сегодня смартфоном, который приехал на наш рынок, стал флагманский Xiaomi Mi 10. Ценник тут, как и обычно, довольно высокий и в версии на 8\256 гигабайт этот смартфон стоит 70 тысяч рублей (69 990 рублей, если быть точным). Да дороговато, согласимся. Впрочем, как и остальные смартфоны, представленные сегодня. Но мы тут говорим про официальные смартфоны с гарантией и РСТ. Поэтому так дорого получилось. Ничего не поделаешь. 

И к Xiaomi Mi 10 тоже дарят смартфон за 1 рубль. И подарком этим станет Redmi Note 8 Pro, который обычно стоит 20 тысяч рублей. Так что в принципе неплохая цена получается (во всех трёх случаях). Скидка такая, что вроде как даже не особенно обидно. 

Xiaomi Mi 10 получил AMOLED дисплей с Waterfall дизайном, диагональю 6,67 дюйма, FullHD+ разрешением и частотой обновления 90 Гц. Аппаратной основой служит Snapdragon 865. Оперативная память LPDDR5, встроенная память UFS 3.0. А еще тут стереодинамики, 108 мегапикселей, NFC, быстрая зарядка на 30 Ватт и звание одного из лучших камерофонов современности.
Источник статьи Xiaomi