Новости

» » Xiaomi возродит Mi MIX Alpha на Snapdragon 865

Xiaomi возродит Mi MIX Alpha на Snapdragon 865

Компания Xiaomi давно не обновляла линейку Mi MIX. Последним смартфоном из этой серии стал Xiaomi Mi MIX Alpha. Это был концептуальный смартфон с обёрнутым вокруг корпуса экраном, который так и не появился в продаже. Но теперь, похоже, Xiaomi решила провести работу над ошибками и выпустить на рынок преемника Mi MIX Alpha.
По сообщениям китайских источников, Xiaomi готовит к выходу Mi MIX Alpha второго поколения, который, в отличие от оригинальной модели, должен всё-таки поступить в продажу. Новая версия смартфона разрабатывается под кодовым названием Draco. Она будет базироваться на флагманском восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 865, тогда как оригинальный Xiaomi Mi MIX Alpha был оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 855+. 

Интересно, что несколько дней назад PR-менеджер Xiaomi Агата Тан (Agatha Tang) поделилась на своей странице в Twitter видео, демонстрирующим впечатляющий дисплей Mi MIX Alpha. Тогда эту публикацию журналисты расценили как намёк на возрождение концептуального смартфона.К сожалению, кроме кодового имени и модели процессора о наследнике Xiaomi Mi MIX Alpha больше ничего неизвестно. Надеемся, что в ближайшее время источники поделятся более подробной информацией. 
Источник статьи Gizmochina