Новости

» » Представлено зарядное устройство Mi 18W Dual Port Charger: 2 порта на 18 Ватт одновременно

Представлено зарядное устройство Mi 18W Dual Port Charger: 2 порта на 18 Ватт одновременно

На официальном сайте компании Xiaomi (mi.com) сегодня было представлено новое зарядное устройство, получившее название Mi 18W Dual Port Charger. И в принципе тут уже сразу же всё понятно, потому что это адаптер на два порта с поддержкой быстрой зарядки на 18 Ватт. На этом бы можно было закончить этот пост, но тогда будет не особо интересно. Поэтому давайте посмотрим на всю эту красоту немного подробнее! Итак, название адаптера говорит само за себя — тут два порта, и оба они могут заряжать на мощности 18 Ватт одновременно. Корпус тут черный (что не совсем обычно для Xiaomi) и выполнен из поликарбоната. Дизайн простой, ничего экстраординарного нет. И вроде бы даже светодиодных индикаторов сюда не завезли. А зря! Было бы прям симпатично и хорошо. Но и без всего этого зарядник будет хорошо работать, знаете ли.
Mi 18W Dual Port Charger работает с Quick Charge 3 поколения. Работать эта штука умеет в режимах: 5В\3А, 9В\2А и 12В\1,5А. Впрочем, ничего нового. В таких режимах зарядки работают уже много лет, поэтому не удивили. При одновременном подключении двух устройств максимальная мощность ограничена 18 Ваттами на каждый порт (по 5В\3,6А). А еще тут есть несколько степеней защиты, всё надежно и красиво. Даже скачки напряжения будут не страшны, потому что Mi 18W Dual Port Charger сможет переварить до 380 Вольт. Правда только кратковременно. Но мы уверены, что не найдется желающих подключить зарядку телефона к сети 380В на постоянной основе. Иначе это будет красивый фейерверк!


Однако, не только 380 Вольтами этот адаптер питания может похвастаться. Так же он еще умеет работать в режиме от 100 до 240 Вольт, что тоже очень хорошо в некоторых регионах. Ну а стоит всё это великолепие всего-лишь 8 долларов.
Источник статьи GizChina