Новости

» » Qualcomm заявила о внедрении Quick Charge в беспроводные зарядки

Qualcomm заявила о внедрении Quick Charge в беспроводные зарядки

Qualcomm заявила о внедрении Quick Charge в беспроводные зарядки

Уже достаточно долгое время существует система Qualcomm Quick Charge, которая является быстрой зарядкой. На данный момент данное решение присутствует практически во всех устройствах, оснащенных процессорами Qualcomm. О пользе данной технологии и крайне малом времени заряда говорить не стоит. Все мы прекрасно это знаем и без лишних слов. А вот то, что Quick Charge теперь будет использован и для беспроводных зарядок — это уже гораздо интереснее.

В рамках проведения конференции MWC 2019 компания Qualcomm сделала ряд важных заявлений, которые касаются 5G сетей, дополненной и виртуальной реальности и экосистемы интернет — вещей. Помимо этого было объявлено и то, что беспроводная зарядка теперь может быть еще и быстрой, так как компания уже ведет работу над внедрением Quick Charge. И скажем честно — от этого получат выгоду все, и компания Qualcomm, и производители смартфонов, и мы как потребители. На данный момент Quick Charge 4+ поддерживает мощность до 27 Ватт. А новая версия будет уже на 32 Ватта.

На сегодняшний день производитель чипсетов из Калифорнии еще не рассказал о том, какая скорость зарядки будет у нового поколения, да и в принципе ничего информативного не сообщил. Но в скором времени мы обо всём узнаем, ведь компания Xiaomi уже анонсировала новые индуктивные зарядные станции с технологией Quick Charge на борту.
Источник статьи GizChina