Новости

» » Skype получил значительное обновление

Skype получил значительное обновление

Компания Microsoft решила порадовать пользователей и выпустила самое большое обновление для Skype. И тут получилось довольно большая куча новых функций, различных доработок, исправление багов, ну и разумеется добавление новых. В итоге получается, что Skype 8.60 стал самым значительным и крупным обновлением за последнее время. А если тут что-то крупное и важное, то об этом обязательно нужно поговорить, не так ли? Этим мы сейчас и займемся.
Новая версия приложения будет доступна уже в ближайшее время на всех возможных платформах, где Skype вообще представлен. Тогда мы и узрим все эти обновления своими глазами. Хотя всё-таки есть и небольшие исключения.
Например новый режим видеовызовов, который позволяет общаться сразу 9 пользователям по сетке 3 х 3 будет доступен только на десктопных версиях Skype. То есть для платформ Windows, macOS и Linux. Но в принципе ничего страшного, так как скорее всего эту сетку добавят и в мобильные приложения. Это лишь дело времени. Другим нововведением, которое понравится организаторам больших чатов — это возможность модерировать группы. То есть теперь есть возможность назначать сразу несколько пользователей администраторами, чтобы отслеживать общение было проще и удобнее. В этих группах запускать звонки и прочие прелести могут только администраторы, а рядовые участники групп должны просто ждать, когда пойдет картинка и звук. Ну удобно, в общем.
Однако это не самые важные инновации в свежем Skype! Самое лучшее, что придумали разработчики — это пользовательская возможность настроить список нужных эмодзи, которые будут на быстрой отправке при ответах на сообщения. Вот это прям солидно, мы считаем! Оно того точно стоило! Ну и напоследок нужно отметить, что появились новые хоткеи, которые позволят делать быстрые действия в пределах приложения, даже когда оно свёрнуто или находится где-то на заднем плане.
Источник статьи Twitter