Новости

» » Представлена обновленная серия RedmiBook Ryzen Edition: 16512 гигабайт памяти, 131416 дюймов экран, Ryzen 5 4500U на борту. И всё это за 530 долларов!

Представлена обновленная серия RedmiBook Ryzen Edition: 16\512 гигабайт памяти, 13\14\16 дюймов экран, Ryzen 5 4500U на борту. И всё это за 530 долларов!

А сейчас рубрика под названием: «Ничего себе! Дайте две!». Потому что речь пойдет о новых ноутбуках от компании Redmi. Все, кто хоть немного интересуется тем, что же там делает компания Xiaomi (и Redmi тоже до кучи), те знают, что новые ноутбуки будут работать на новых мобильных процессорах от AMD. Собственно говоря, обновленная линейка RedmiBook и получила приставку Ryzen Edition в названии. В обновленный серии RedmiBook Ryzen Edition представлены три модели — 13, 14 и 16 дюймов. Разница между ними только в процентном соотношении площади экрана к крышке (примерно 89-90%) и в принципе всё. Матрицы везде IPS с FullHD разрешением.

Во время презентации больше всего внимания уделили самой модели на 16 дюймов. Разработчики с гордостью говорят о компактности этого ноутбука и его массе в 1,8 кг. Аккумулятор на 46 Вт\ч, что даёт 12 часов автономности. Зарядка тут разумеется быстрая, через USB Type-C. На 50% ноутбук может зарядиться всего за 38 минут, что довольно круто. В комплекте поставки имеется и быстрый адаптер питания на 65 Ватт. Что же касается цен, то они официально объявлены и в принципе-то не отличаются друг от друга. Все модели работают на базе одного процессора — AMD Ryzen 5 4500U. Память у всех одна — 16\512 гигабайт. И ценники одинаковые — 530 долларов. Версия на 14 дюймов почему-то получилась слегка дешевле и стоит 520 долларов.
Продажи начнутся уже с 1 июня, а пока что можно оформить предварительный заказ, за который получится еще и скидку себе вытянуть в размере от 28 до 42 долларов. В общем-то за такую стоимость получается довольно интересное предложение на самом-то деле. Ультрабук с хорошим дизайном, тонкими рамками, достаточно легкий, да еще и на лучшем мобильном процессоре современности, да еще и за пять сотен — это предложение века, не иначе (но это не точно).

Источник статьи MyDrivers