Новости

» » Очередная новинка от Xiaomi. Автомобильный держатель смартфона с беспроводной зарядкой и моторизированным креплением

Очередная новинка от Xiaomi. Автомобильный держатель смартфона с беспроводной зарядкой и моторизированным креплением

Не только смартфонами и телевизорами известна компания Xiaomi. Ведь этот китайский бренд выпускает немыслимый по своим объемам ассортимент, в котором уже и сама Xiaomi путается. Но прекращать выпускать новинки нельзя! И если смартфонов уже достаточно на ближайшее время, то вот всяких интересных аксессуаров можно бы и добавить. Таким образом, компания Xiaomi представляет новое автомобильное зарядное устройство. Да не простое, а с поддержкой беспроводной зарядки на 10 Ватт. И по факту это крепление для смартфона, а не зарядка. Но с хорошим бонусом!

Работает эта штука со всеми новыми смартфонами с поддержкой беспроводной зарядки. Весь список поддерживаемых устройств мы не знаем, потому что названы лишь Xiaomi Mi 9 и Mi 10, Samsung Galaxy S10 и S20, а так же iPhone SE (2020 года выпуска который). Но мы уверены, что любой смартфон с Qi на борту тоже будет работать с этой зарядкой.

Зарядное устройство начинает работать при приближении смартфона на расстоянии в 4 миллиметра от поверхности. То есть даже мощный защитный чехол на смартфоне не будет являться помехой при зарядке. Но всё-таки более эффективно оно будет заряжаться без чехла, разумеется. Для удержания смартфона применены два электрические индукционные зажимы, расположенные по бокам. Всё сработает автоматически, когда зарядное устройство распознает смартфон поблизости. Для этого предусмотрены ИК-датчики и сервопривод для зажимов.

В общем получается крутая штука, которая стоит всего 18 долларов. И это действительно недорого за столь функциональное и полезное устройство, которое еще и выглядит крайне привлекательно и точно не испортит интерьер любого автомобиля.
Источник статьи GizmoChina