Новости

» » Новый смартфон Huawei на базе Dimensity 800 появился в AnTuTu

Новый смартфон Huawei на базе Dimensity 800 появился в AnTuTu

Пару дней назад в сети начали появляться сообщения о некоем новом смартфоне под кодовым названием Huawei DVC-AN00, который построен на базе свежего чипсета Mediatek Dimensity 800. В тот момент смартфон побывал в тестировании в бенчмарке Geekbench, ну а сегодня это же устройство появилось уже в AnTuTu. Поэтому у нас теперь есть представление о том, насколько это устройство получилось производительным (или нет). Кстати говоря, обязательно нужно отметить, что смартфон построен именно на Mediatek Dimensity 800, а не на самом новом Dimensity 820.

Собственно говоря, смартфон от Huawei набрал в AnTuTu 316 тысяч баллов. Результат нельзя назвать каким-то очень впечатляющим. В общем и целом это уровень смартфонов на Snapdragon 765G. То есть отличный такой середнячок 2020 года нас ждёт. Со всеми вытекающими из этого прелестями. Например 6 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенного хранилища. Операционной системой конечно же является Android 10 (других-то и не найдется).

Если верить слухам, то именно этот Huawei DVC-AN00 будет известен в жизни как Huawei Enjoy Z 5G. Да, очередной недорогой (относительно) смартфон с поддержкой сетей пятого поколения. Сейчас это очень интересный тренд, потому что каждый производитель либо собирается выпустить, либо уже выпустил подобное решение. Презентация этого смартфона назначена уже на 26 мая, поэтому ждать осталось совсем недолго. Обращаясь к слухам, мы знаем, что дисплей тут с FullHD+ разрешением, фронтальная камера на 16 мегапикселей, а основная камера тройная с разрешением 48+8+2 мегапикселя.
Источник статьи Twitter