Новости

» » Google наконец-то доделал тёмный режим в своих же приложениях

Google наконец-то доделал тёмный режим в своих же приложениях

Компания Google представила миру тёмный режим в Android 10 еще в прошлом году. Но до сих пор есть некоторые фирменные приложения от того же Google, которые до сих пор в тёмную тему не умеют. Там не только от Google приложения, конечно же, ведь есть куча других. Но это всё как-то не правильно, и в поисковой конторе это понимают.

Поэтому на этой неделе Google объявил о том, что они переходят на тёмную сторону целиком и полностью. Потому что тёмный режим (Dark Mode) наконец-то появился в поиске и Google Assistant. Функции доступны уже на всех устройствах, которые работают на базе Android 10 и iOS последних версий (iOS 12 и 13, разумеется).

Обновлять приложения не потребуется, так как всё это сделано в автоматическом режиме для обоих приложений. Но видимо в Google опять немного промахнулись, потому что даже пользователи Android 9 говорят о том, что и у них тёмный режим появился. В общем-то это только на радость пользователям. Получите и радуйтесь!

Конечно же для любителей старины в настройках есть возможность переключения между светлой и тёмной темой. А автоматическое включение Dark Mode во всех возможных приложениях происходит как только вы переключаете систему в этот режим.
Источник статьи Twitter