Новости

» » Премиальный сегмент, Xiaomi и умные колонки. Как эти слова смогли встать в один ряд? Всё очень просто! Xiaomi

Премиальный сегмент, Xiaomi и умные колонки. Как эти слова смогли встать в один ряд? Всё очень просто! Xiaomi

Xiaomi готовит премиальную металлическую беспроводную колонку. Сегодня утром компания Xiaomi сделала официальное подтверждение слухам, что новая умная колонка под брендом Mi получит металлический корпус. И это знаковое событие для Xiaomi и любителей беспроводных колонок, потому что раньше все колонки Xiaomi были сделаны из пластика. Ну а теперь китайский бренд пойдет в премиум и сделает всё красиво и из металла.

На самом деле, компания Xiaomi уже давно решила выходить из бюджетного сегмента и делать свой бренд «дорогим». И ведь не только смартфонами Xiaomi известна, поэтому теперь пора подтягивать и весь остальной ассортимент под это дело. Ну а для бюджетных решений у нас теперь есть Redmi, как отдельный бренд. Тут всё то же самое, только подешевле. В общем вы поняли.

Недавно в Китае была представлена колонка Redmi XiaoAI Speaker Play, которую оценили в 11 долларов. Теперь же нас ждёт выпуск обычной XiaoAI Smart Speaker в металлическом корпусе и дороже. Очевидно, что и функций полезных сюда добавят побольше, да и качество звука должны подтянуть. Хотя про последнее — это прям уже даже смешно. Качество звука на маленькой Bluetooth колонке...

Все подробности об этой умной колонке мы узнаем уже завтра, так как презентация назначена на 21 мая. Будем надеяться, что Xiaomi не возьмёт всё ту же колонку за 11 долларов, обёрнутую в металлический корпус, которую будет называть премиальным сегментом. Но всё может быть, ведь это Xiaomi.
Источник статьи GizmoChina