Новости

» » Apple не сильно хочет работать в Китае. Новые AirPods Studio будут производиться во Вьетнаме

Apple не сильно хочет работать в Китае. Новые AirPods Studio будут производиться во Вьетнаме

Начались логичные и ожидаемые движения после того, как Китай пригрозил перекрыть кислород для американских компаний. И первым крупным брендом, который зашевелился, чтобы в случае проблем не попасть в проблемы — это конечно же компания Apple. Как вы знаете, компания Apple имеет довольно большое производство в Китае. Но в последние пару лет ситуация сложилась такая, что яблочной компании потихоньку приходится искать новые места для производства, потому что в Китае всё не так спокойно, как было раньше.

Если быть точнее, то партнёры компании Xiaomi решили иметь производственные линии не только в Поднебесной, но еще и в других регионах. Например, сейчас Apple увеличивает производство на территории Индии, а исходя из новых слухов мы знаем, что наушники AirPods Studio вообще будут делать во Вьетнаме.
За производство этих наушников будут отвечать компании Luxshare и GoerTek. Но скорее всего список производителей будет гораздо шире. Ну и не только во Вьетнаме наушники будут клепать, само собой.

Очевидно, что AirPods Studio не будут такими же сверхпопулярными, как обычные AirPods или AirPods Pro. Но всё-таки ожидается, что продажи будут довольно внушительными и нужно сделать побольше наушников. Зачем же Apple стартует производство именно во Вьетнаме? Тут всё просто — компании надо пытаться снизить свою зависимость от Китая. А еще другие производители уже набрались достаточно опыта, чтобы делать продукцию так качественно, как этого требует Apple. Поэтому почему бы и не попробовать в другом месте, не так ли?
Что же касается самих наушников AirPods Studio, то о них толком ничего не известно. Разве что ценник в 350 долларов и то, что они появятся в продаже уже в обозримом будущем.
Источник статьи appleinsider.com