Новости

» » 5G в Китае развивается так быстро, что пора бы уже и позавидовать таким результатам. 50 миллионов 5G-абонентов у China Mobile

5G в Китае развивается так быстро, что пора бы уже и позавидовать таким результатам. 50 миллионов 5G-абонентов у China Mobile

Давайте в очередной раз взглянем на Китай и на то, что там творится. Нет, говорить мы будем не про карантин, пандемию и прочие гадости. А посмотрим на то, как же развивается мобильный мир на территории именно этой страны. А здесь в этом плане всё просто прекрасно. Не прошло и полугода, как в Китае запустили коммерческие 5G сети, как у оператора China Mobile уже нашлось более 50 миллионов абонентов пятого поколения. Собственно говоря, именно этот провайдер теперь является крупнейшим среди всех конкурентов, которые предлагают 5G-подключение.

В свежем отчете компании China Mobile указано то, что за первый год 5G-сетей количество абонентов должно перевалить за 100 миллионов человек. А ведь еще в феврале у China Mobile было всего-лишь 6 миллионов пользователей 5G. Так же этот провайдер планирует уже к концу года установить более 30 миллионов станций, которые охватят все мегаполисы в Китае. На сегодняшний день у China Mobile имеется 12 миллионов базовых станций, которые размещены в 56 городах Поднебесной.

А в этом месяце заместитель генерального директора China Mobile заявил, что провайдер ускорит строительство сетей пятого поколения в течение ближайших лет, и использоваться будут только самые передовые технологии и оборудование самого лучшего качества из возможных. В конечном итоге China Mobile потратит на постройку 5G сетей около 2 миллиардов долларов. Амбициозные планы, честно говоря. Но в принципе довольно легко делать глобальные проекты, когда у тебя есть пара миллиардов людей, которые пользуются услугами трёх крупных провайдеров. Тут 100 миллионов пользователей наберутся просто так, сами собой, потому что альтернатив особых нет, а 5G хочется всем.
Источник статьи Twitter