Новости

» » 720p - это теперь не High Definition. Youtube меняет стандарты

720p - это теперь не High Definition. Youtube меняет стандарты

Скорее всего многие заметили одно крайне занимательное изменение на всем известном видеопортале Youtube. Изменение произошло уже достаточно давно и его даже можно назвать спорным — Youtube убрал плашку HD с видеороликов в разрешении 720p. Как это повлияет на контент в целом и на каждого смотрящего в частности? Да никак и не повлияет. Просто мир движется в ту сторону, где HD-разрешение больше не считается непосредственно самим HD (High-Definition).
Испокон веков была градация, что 360p и 480p — это Standard Definition (SD), 720p — это HD, а дальше уже идёт FullHD, UHD и так далее.
И на сегодняшний день далеко не у всех пользователей в наличии имеется FullHD экраны на компьютерах и мобильной техники. Поэтому вроде как 720p до сих пор бы нужно было оставить как High Defintion. Но Google решил пойти против систем и традиций, поэтому 720p теперь тоже относится к разряду Standard Definition.
На самом деле ничего страшного не произошло. Непосредственно на самом качестве видео в 720p формате — это никак не отразилось. Качество и детализация всё те же, просто теперь нет красной плашки HD. Хотя в некоторых моментах всё-таки наблюдается немного «мыла» на видео и отсутствие детализации. Но это, скорее всего, уже косяки непосредственно самих контентмейкеров, которые не сняли достаточно качественный ролик. Ну либо алгоритмы Youtube сработали не так хорошо, как хотелось бы, и немного подпортили качество видеоролика.

В принципе это и всё, что мы хотели вам рассказать в этом посте. Ничего критичного не произошло, но теперь Youtube не считает HD-видео за таковое. И нам с этим жить.
Источник статьи wccftech.com